Андрей Бочкарёв: На пересечении МЦД с автодорогами построят 44 тоннеля, эстакады и путепровода

Совсем скоро на пересечении МЦД и автомобильных дорог появится 44 тоннеля, путепровод и эстакада. Также возможно изменение количества дорожных развязок
Андрей Бочкарёв: На пересечении МЦД с автодорогами построят 44 тоннеля, эстакады и путепровода
Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»
Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что планируется строительство 44 тоннелей, путепровода и эстакады на пересечении путей МЦД и автомобильных дорог. 

Возможно изменение числа дорожных связок и места их расположений в связи с развитием городских территорий. По словам заммэра, много сооружений планируется построить на МЦД-2. Из них 12 тоннелей и путепроводов. А на МЦД-3 – 11 объектов. По 9 и 8 связок дорог планируется воссоздать на МЦД-1 и МЦД-5. Меньше всего на МЦД-4, их будет 4.

Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры, сообщила, что транспортные сооружения на МЦД несут большое значение при формировании транспортного каркаса столицы. Также она отметила, что развитие МЦД и повышение частоты движения поездов потребует дополнительных транспортных маршрутов, которые поспособствуют крепкой связи территорий.