Андрей Бочкарёв: На станции БКЛ метро "Текстильщики" началось строительство пересадочного моста

Андрей Бочкарёв рассказал, что началось возведение переходного моста от станции "Текстильщики" БКЛ до Таганско-Краснопресненской линии метро
Андрей Бочкарёв: На станции БКЛ метро "Текстильщики" началось строительство пересадочного моста
Софья Сандурская / Агентство «Москва»
Андрей Бочкарёв.

Как сообщил заместитель Сергея Собянина по вопросам строительства Андрей Бочкарёв, стартовало возведение конструкций моста от "Текстильщиков" БКЛ до Таганско-Краснопресненской ветки.

Станция "Текстильщики" БКЛ лежит между Шоссейной улицей и МЦД-2. Переход по мосту в 140 метров пройдёт над ж/д дорогой и объединит станцию БКЛ со станцией "Текстильщики" Таганско-Краснопресненской ветки. Его построят надвижным способом.

Андрей Бочкарёв отметил, что БКЛ – важная часть транспортно-пересадочного узла. Генеральный директор АО "Мосинжпроект" Юрий Кравцов сказал, что транспортно-пересадочный узел "Текстильщики" объединит метро, платформу МЦД-2 и автобусные остановки.

Кравцов обратил внимание, что мост позволит распределить пассажиропоток между линиями метро и другим транспортом. В рамках проекта ТПУ также планируется создать остановки наземного транспорта и дороги для автобусов, благоустройство территории с укладкой плитки и озеленением.

В восточный участок БКЛ входит 11 км дорог, среди которых станции "Кленовый бульвар", "Нагатинский Затон", "Текстильщики" и "Печатники". Вся протяжённость БКЛ составит 70 километров, которые включат в себя 31 станцию. 22 из них уже открыты.