Андрей Бочкарёв: Около восьми тысяч рабочих мест создано в электродепо Москвы за 11 лет

Заместитель мэра Москвы объявил о результатах строительства и реконструкции депо за прошедшее десятилетие
Андрей Бочкарёв: Около восьми тысяч рабочих мест создано в электродепо Москвы за 11 лет
Агентство «Москва»
Количество электродепо в городе растет так же быстро, как и сам метрополитен.

Согласно заявлению заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, в столице за последние 11 лет было отстроено и реконструировано порядка 11 электродепо, благодаря чему столица получила почти восемь тысяч рабочих мест.

Бочкарёв в своем заявлении перечислил все депо в городе, построенные с 2011 года. В их число входят Руднево, Солнцево, Лихоборы, Митино и Братеево. Депо "Нижегородское" находится на первом этапе строительства. Реконструировать удалось такие точки, как Печатники, Планерное, Сокол. Также начаты работы по реконструкции Владыкино и Выхино. Также заместитель мэра отметил, что одно  такое депо обеспечивает рабочие места в среднем для тысячи сотрудников.

– Это важная мера поддержки экономики города. Электродепо – это достаточно крупное предприятие, способное предоставить работу многим квалифицированным специалистам, – добавил Андрей Бочкарёв.

Для московского метро электродепо жизненно необходимы – там поезда находятся ночью, там же проводится ремонт поездного состава и обеспечивается техническое обслуживание. Метрополитен в столице разрастается усиленным темпом, количество поездов растёт соразмерно. Этим можно объяснить масштабы строительства депо в городе.