Андрей Бочкарёв: Регионы переймут московский опыт закупок для строек

Применение современных технологий позволяет возводить объекты быстрее и качественнее не только в столице, но и в регионах
Андрей Бочкарёв: Регионы переймут московский опыт закупок для строек
Агентство "Москва"
В столице цифровизация закупок используется при строительстве больниц

Как сообщил заместитель Сергея Собянина Андрей Бочкарёв, практика цифровизации закупок для московских строек оправдала себя и теперь будет повторяться в других регионах России. В Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге этим сервисом станут пользуются при возведении социальных объектов. В частности, облачный сервис "Синтека" поможетавтоматизировать процесс снабжения, что, в свою очередь, приведёт к увеличению прозрачности строительства у, исключению недобросовестных закупок и сговоров снабженцев с поставщиками. Также, по словам директора ИТ-компании "Синтека" Ильи Анисимова, нововведение позволит добиться экономии при закупке материалов.

В столице, напомним, подобный сервис уже использовался при строительстве больниц Святого Владимира, скоропомощного комплекса больницы им. О.М. Филатова, объектов Сколково и Инновационного научно-технологического центра Московского государственного университета имени Ломоносова.