Андрей Бочкарёв: В этом году планируется реконструировать и построить свыше 100 км дорог

С начала года завершено строительство 25 километров дорог, 10 искусственных сооружений и трех пешеходных переходов, о чём сообщил заместитель Мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв
Андрей Бочкарёв: В этом году планируется реконструировать и построить свыше 100 км дорог
mos.ru
Дорожная инфраструктура в Москве сейчас развивается очень активно.

По словам Андрея Бочкарёва, который также является главой Стройкомплекса, строительство дорог и транспортной инфраструктуры на данный момент стало важным приоритетом по развитию столичной городской среды. 

– Всего в этом году планируется реконструировать и построить свыше 100 км дорог, в том числе 37 эстакад, тоннелей, путепроводов и мостов, а также 19 надземных или подземных пешеходных переходов, – рассказал заместитель мэра.

Среди результатов на сегодняшний день Бочкарёв отметил 25 километров готового дорожного полотна, десяток искусственных сооружений и трёх новых пешеходных переходов. Основным запуском этого года заммэра считает южное направление МСД, благодаря которому более 40 районов Москвы станут куда более доступны различным видам транспорта. В списке значимых также числятся участки Южной рокады, различные дороги и путепроводы.

По словам декана факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгения Михайленко, программа развития транспортной инфраструктуры на данный момент является одним из самых успешных градостроительных проектов столицы. Эксперт отметил, что в ходе развёртывания этого проекта появляются совершенно новые решения, показывающие эффективный результат. Такой опыт затем может использоваться для строительства дорог и в других регионах страны.

Напомним, за последние 12 лет в Москве было построено более 1200 километров дорожного полотна.