Андрей Бурковский потолстел, полысел и состарился до неузнаваемости всего за час

Оценили стартовавшую в прокате комедию "Я на перемотке!". Фильм стоит посмотреть тем, кто забыл, что такое отдых
Андрей Бурковский потолстел, полысел и состарился до неузнаваемости всего за час
"МВК"
"Я на перемотке!" с Андреем Бурковским в главной роли.

Вряд ли кто-то из нас на смертном одре вздыхая скажет: "Как жаль, что я так мало времени провёл на работе!" Но, чтобы перестать откладывать жизнь на потом, нужны серьёзные доводы. У главного героя комедии "Я на перемотке!" – страхового агента Максима (Андрей Бурковский) – такое просветление случилось одним прекрасным, безумным днём, когда он не мог понять, как ему разорваться и в бухгалтерию отчёт предоставить, и маме помочь, и начальнику угодить, который вдруг решил его повысить, но нужно сделать кучу дел "прямо сейчас"... А тут ещё любимая девушка Саша (Ксения Теплова) вцепилась – годовщина, мол, пора сдержать обещание и провести день вместе. 

Пока Максим пытался объяснить своей любимой, что надо бы ещё подождать, его уже запихнули в странное, как из советского прошлого, жёлтое такси и таксистка Тамара Петровна (Татьяна Догилева) несла его навстречу семейному счастью. 

Если опаздываете, зачем спешить, всё равно раньше времени – не опоздаете.
Таксистка Тамара Петровна в исполнении Татьяны Догилевой

Вмешательство странной навязчивой таксистки (очень симпатичный образ Татьяны Догилевой) расстроило все планы нашего героя. Он не только умудрился сделать предложение руки и сердца, не произнеся ни слова, но и нарвался на чертовщину. Выйдя из злосчастного такси, Максим начнёт скакать во времени, проживая лишь самые личные и семейные моменты в день годовщины знакомства с Сашей, но в разные годы. Помните, как объяснял герой Андрея Миронова в комедии "Человек с бульвара Капуцинов" про "монтаж": чик, свадьба, чик, жена беременная, чик, уже ребёнок, чик... Так за день Максим, не понимающий, что с ним происходит, дочикается до глубокой старости. И только когда дряхлый и готовый вот-вот сыграть в ящик, он поковыляет спасать свою любимую, только тогда герой наконец выбросит надоедливый и отвлекающий по очень важным делам телефон (кстати, уже прозрачный и с голограммами вместо видеозвонков – как никак будущее!). 

"Я на перемотке!" – комедийная притча с достаточно банальной истиной, которую так сложно усвоить и понять современным людям, поражённым бациллой достигаторства. Всё в фильме выглядит достаточно мило и забавно. Смеяться в голос здесь вряд ли представится повод, зато поплакать есть где (ну лично у меня это совершенно нежданно получилось). Диалог нашего героя Максима со своей экранной сестрой (Ирина Пегова) про профуканную жизнь бьёт в цель. И, утирая слёзы, хочется дать себе очередное обещание, что работа всегда будет где-то после семьи, родных и друзей.