Какие правила были в театрах 150 лет назад, как становились актёрами в Российской империи и что видно из арбатского окна

Metro решает распахнуть новое "Окно в Москву" с видом на Арбат — отсюда видно храм Христа Спасителя, колокольню Ивана Великого и, конечно, театры. Мы пришли в гости к Кристине, студентке театрального института, — она расскажет, как поступить в театральный вуз, где жил Андрей Миронов и какие места на Арбате она считает самыми интересными

Вместе с нашей героиней узнаём, как Вахтанговский театр боролся с недостатком денег и плохой акустикой, зачем использовался одеколон "Сирень" и над чем наутро смеялись актёры.  

В прошлом веке самым желанным местом работы для актёров был Малый театр, но, чтобы работать в нём, нужно было иметь сверхспособности: как иначе вы сыграете три премьеры в неделю? Актёры прибегали к хитростям и суфлёрам. Зрителям тоже было сложно: было неприлично опаздывать, неприлично кричать "браво", а женщинам было неприлично громко аплодировать и ходить в буфет.

Новые выпуски будут ждать своих зрителей на нашем сайте, не забывайте добавить его в закладки и следите за анонсами в аккаунтах Metro в социальной сети "ВКонтакте", "Одноклассники" и нашем Telegram-канале.

Специальные сюрпризы от Metro

Гуляя по Арбату, зайдите в кофейню White Coffee по адресу: Арбат 9, стр. 1. Но не забудьте нашу газету! С ней вы сможете получить чашку любого кофе в подарок. Полные правила читайте по ссылке.

А если любите смотреть спектакли, участвуйте в нашем конкурсе — в социальных сетях мы разыгрываем шесть билетов в театр Вахтангова. Два билета можно выиграть в нашем Telegram, два комплекта по два билета ждут вас в "ВКонтакте" и в "Одноклассниках". Условия конкурса читайте по ссылке.

Арбат. Гид по району

Редакция Metro подготовила специальный гид: подборку мест и локаций района Арбат, которые вас приятно удивят. Вы узнаете, какие секреты хранит музей-квартира актёрской семьи Мироновых, вдохновитесь обновлённым кинотеатром "Художественный" и получите удовольствие от свидания наедине с собой в одной из кофеен в центре города.