Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла новый удар по военным постам террористов ХАМАС

Утром 7 апреля, после продолжения ракетного обстрела Израиля из сектора Газа, танки и самолёты ЦАХАЛ начали операцию возмездия и уничтожили точки сосредоточения террористической организации ХАМАС вдоль границы с сектором Газа
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла новый удар по военным постам террористов ХАМАС
Getty Images / @ Getty Images
Авиаудар ВВС Израиля по сектору Газа. Архивное фото

О том, что опорные пункты боевиков ХАМАСа подверглись ответному удару со стороны еврейского государства, сообщила ЦАХАЛ.

В ночь с 6 на 7 апреля армия обороны Израиля также осуществляла огневое поражение целей на территории сектора Газа. В результате были уничтожены цеха по производству оружия и несколько подземных тоннелей.

В свою очередь ХАМАС объявили израильтян оккупантами, обвинив в эскалации конфликта. Лидеры группировки призвали народ сектора объединиться в борьбе против Тель-Авива.

Ранее руководство непризнанной Палестины также обвинило Нетаньяху и его силовой блок в том, что из-за них начались столкновения в святых местах Иерусалима.

Глава Минобороны Израиля Йоав Галлант заявил после экстренного совещания, что Израиль готов встретить любые угрозы. По окончании совещания премьер-министр Биньямин Нетаньяху предупредил, что враги Израиля заплатят за свои преступления высокую цену.