Артиста Краско, которого прооперировали из-за последствий инсульта, выписали из больницы

По имеющимся данным, Ивана Ивановича после всех медицинских манипуляций врачи решили перевести со стационарного лечения на амбулаторное. В пятницу, 4 августа, актёра выписали из больницы домой. Он перенёс хирургическое вмешательство, которое купировало последствия перенесённого ранее кровоизлияния в мозг
Артиста Краско, которого прооперировали из-за последствий инсульта, выписали из больницы
@ Александр Гальперин / РИА "Новости"
Народный артист России Иван Краско. Архивное фото

Об этом РИА "Новости" рассказал сын артиста Фёдор Краско.

Напомним, что директор артиста Вячеслав Смородинов ещё 13 июля в беседе с журналистами агентства сообщил, что 92-летний Иван Краско был доставлен медиками в реанимацию Национального исследовательского медицинского центра имени Алмазова в Санкт-Петербурге. Это произошло после того, как Ивану Ивановичу стало плохо на его даче в Ленинградской области. 

Фёдор Краско отметил, что причиной недомогания отца стали последствия инсульта, который народный артист России перенёс ранее. Ивана Краско прооперировали. Его состояние после хирургического вмешательства оценивалось врачами как стабильно тяжёлое.

Через пару дней Ивану Ивановичу стало лучше, и 17 июля он был переведён в обычную палату. После этого деятеля культуры направили в реабилитационное отделение.