Асафов: В Москве на выборах президента к 12 часам проголосовали более 1,5 млн избирателей

Интерес к голосованию столь высокий, что статистика по явке рекордная по сравнению с предыдущими годами
Асафов: В Москве на выборах президента к 12 часам проголосовали более 1,5 млн избирателей
Василий Кузьмичёнок / Агентство "Москва"
Голосование на выборах президента РФ на участках в Москве. Избирательный участок по адресу: проспект Вернадского д. 101 корпус 6.

К 12: 00 в Москве на выборах президента РФ отдали свои голоса более 1,5 млн человек.

Александр Асафов, заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в Москве, политолог, отметил, что к полудню проголосовало уже 1,5 млн человек. Это данные Московской городской избирательной комиссии.

– Такова явка к полудню на избирательные участки и данные электронного голосования, – сказал Асафов.

Политолог добавил, что выборы проходят в штатном режиме, нарушений нет никаких.

– Электронные системы для голосования и устройства на участках доступны для голосования, – уточнил Александр Асафов. – К концу первой половины дня без происшествий. Интерес к голосованию столь высокий, что статистика по явке рекордная по сравнению с предыдущими годами.

С 15 по 17 марта в стране проходят выборы президента России. В столице голосовать могут горожане, у которых есть постоянная регистрация в Москве, а также те, кто проживает в других регионах, но оформил заранее заявление, по которому прикрепился к определенному избирательному участку в столице.

Также удобно проголосовать, не выходя из дома или с работы электронно: с 8:00 15 марта до 20:00 17 марта. В эти же часы можно прийти на избирательные участки и отдать свой голос там в течении трёх дней.