Автоэксперт призвал пересмотреть стоимость парковки в Москве

В Москве в очередной раз пришла пора пересмотреть стоимость парковки. Такое мнение высказал на своей странице в Теlegram руководитель проекта «Пробок.нет», автоэксперт Александр Шумский
Автоэксперт призвал пересмотреть стоимость парковки в Москве
https://www.mos.ru/
Автоэксперт призвал пересмотреть стоимость парковки

По его словам, стоимость часа парковки в российской столице становится всё менее чувствительной: свободное парковочное место крайне трудно найти даже на парковках с тарифом 380 рублей в час.

– Ближе к Новому году много желающих приехать в магазины на машинах, и стоимость часа становится всё менее чувствительной. Если возле ТЦ еще и станция метро или крупный ТПУ есть, становится совсем скверно в плане парковки, – сказал эксперт.

По мнению Шумского, для решения сложившейся проблемы необходимо пересмотреть стоимость парковок: на самых загруженных улицах сделать цены выше, а там, где есть пустые места, – ниже.

– В других мегаполисах мира с излишками автомобилей борются более сурово, например, делают платный въезд, как в Лондоне и Стокгольме, или вынуждают сначала приобрести себе парковочное место рядом с домом, как в Токио. В отсутствие таких радикальных мер платная парковка в Москве – главный инструмент сдерживания неограниченного автомобилепользования, – пояснил Александр Шумский.