Бабушкам и дедушкам посулили 10 тысяч за помощь с внуками

Ежегодно 28 октября в России отмечается День бабушек и дедушек. Он не является официальным, но тем не менее празднуется уже с 2009 года. По некоторым данным, традиция связана с древним славянским праздником Осенние Деды. В этот день принято не только вспоминать усопших предков, но и укреплять связь поколений
Бабушкам и дедушкам посулили 10 тысяч за помощь с внуками
Shutterstock
Бабушка с внуком.

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб предлагает ввести единовременную выплату бабушкам и дедушкам, которые помогали растить внуков. Выплаты должны быть введены ко Дню бабушек и дедушек. Об этом общественник рассказал журналистам ТАСС.

"Выплаты возможны в зависимости от количества внуков, и это могут быть и государственные, и корпоративные выплаты, например, по десять тысяч рублей", — предложил Гриб.

Общественник отметил, что выплата станет символом уважения к старшему поколению.

День бабушек и дедушек не является официальным праздником в России, но отмечается в нашей стране ежегодно с 2009 года. По некоторым данным традиция связана с древним славянским праздником Осенние Деды. В этот день принято вспоминать усопших предков и укреплять связь поколений.