Бант для волос – самый трендовый аксессуар этого сезона прямиком с подиумов

Последние сезоны среди украшений для волос бал правили крабики. Их место заняли банты. Сегодня модницы крепят их на макушке, завязывают ими хвост и вплетают в косы
Бант для волос – самый трендовый аксессуар этого сезона прямиком с подиумов
соцсети @tati_vk
Банты в волосах актуальны для всех возрастов.

Неоспоримый тренд 2024 года – банты, причём как на одежде, так и в волосах. Может показаться, что этот аксессуар уместен только для школьниц, но это вовсе не так. Дизайнеры брендов Sandy Liang, Christian Dior, Simone Rocha, Susan Fang, Mirror Palais, Collina Strada вплели в причёски своих моделей ленты и бантики, и популярные блогеры тут же подхватили этот стилистический приём. Голливудские звёзды тоже не обошли тренд стороной: Ариана Гранде, Кейт Бекинсейл, Маргарет Куэлли и Эль Фэннинг добавили изюминку к своим вечерним образам на красной дорожке.

Ариана Гранде и Эль Фэннинг.
Getty
Ариана Гранде и Эль Фэннинг.

Будьте уверены, актуальный в этом сезоне бант дополнит изящными нотками и ваш образ, если соблюдать некоторые стилистические правила.

– Что важно понимать при покупке подобного украшения, чтобы уровень романтизации вашего образа сразу же подскочет максимально высоко? Его не стоит носить в офис, сочетать со строгим, деловым стилем – это будет выглядеть глупо и неуместно. А вот разбавить повседневный образ – идеальный вариант. Слишком впадать в крайности и надевать всё самое милое сразу тоже не стоит – и вот почему: вариант платье с кружевным подъюбником + чулки или носочки с рюшечками + вязаный кардиган + кокетливые каблучки испортят всё впечатление и создадут ощущение приторности, – рассказала Metro стилист Алёна Шоетова.

Бант – отличный способ разнообразить повседневный образ.
соцсети @emilisindlev
Бант – отличный способ разнообразить повседневный образ.

Так с чем же этот аксессуар будет сочетаться лучше всего? Есть несколько беспроигрышных вариантов.

– Бант идеально впишется в образ с брюками палаццо, рубашкой, акцентной обувью и сумкой. Также сочетайте его с однотонным длинным платьем, желательно не трикотажным, ботфортами или же с юбкой миди или макси (лучше второй вариант), объёмным свитером и ботильонами.

Существует масса способов вплести в волосы бант.
соцсети @trinekjaer_
Существует масса способов вплести в волосы бант.

Стильные советы от эксперта:

  • Цвет банта (если вы хотите себе один такой аксессуар) лучше выбирать максимально нейтральный, можно даже не переходить на сильный контраст с оттенком волос.
  • Если задача стоит сделать этот аксессуар главным героем образа, то поступаем наоборот и выбираем его на контрасте с волосами, но не забываем при этом про основную палитру своего гардероба.
  • Аксессуар не должен быть подобран под одну вещь, любое украшение обязано подходить ко многим комплектам в вашем гардеробе. Тогда эта покупка оправдана и несёт смысл.

Читайте также: