Безопасность выпускных вечеров в Москве обеспечат около 8 тысяч человек

В период с 25 по 26 июня 2022 года на территории города Москвы состоятся праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года.
Безопасность выпускных вечеров в Москве обеспечат около 8 тысяч человек
Кирилл Зыков / Агентство "Москва"
Выпускной в Парке Горького (архивное фото).

В "Выпускных вечерах" примут участие свыше 65 тысяч вчерашних школьников. Главный городской праздник выпускников традиционно пройдет на территории Центрального парка культуры и отдыха имени М.Горького.

В обеспечении правопорядка и безопасности граждан во время проведения праздничных мероприятий планируется задействовать около 8 тыс. человек. 

В их числе около 4,2 тыс. сотрудников полиции, порядка 1,5 тыс представителей Росгвардии. Помогать обеспечивать общественный порядок и безопасность им будут около 2,3 тыс. работников частных охранных организаций, народных дружинников, представителей общественных пунктов охраны порядка и волонтеров.

Отдельным вопросом будут реализованы задачи обеспечения безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий и на прилегающих территориях. Торговля напитками в стеклянной таре, а также алкоголем рядом с школами будет ограничена.