Безруков назвал Арканар в кинопарке "Москино" голливудской площадкой

По словам известного актёра, размах декораций, возведённых в кинопарке "Москино", сравним с голливудскими блокбастерами вроде "Дюны"
Безруков назвал Арканар в кинопарке "Москино" голливудской площадкой
Сергей Киселев / Агентство "Москва"
Актёр Сергей Безруков.

Премьера масштабной экранизации "Трудно быть богом" повести братьев Стругацких запланирована на следующий год. Сергей Безруков сыграет в ней одну из главных ролей. Часть съёмок проводилась на территории Ирана, откуда после обострения ситуации в стране были эвакуированы 90 членов съёмочной группы, в состав которой входили Фёдор Бондарчук, Никита Кологривый, продюсер Теймур Джафаров и сценарист Андрей Золотарев. Другая часть съёмок прошла на территории парка "Москино" в декорациях Арканара.

– Очень хорошая история получается. Построены на "Москино" абсолютные голливудские декорации Арканара — восточного города. Многие называют этот сериал ответом "Дюне", – сказал Безруков на пресс-конференции в мультимедийном информационном центре Sputnik Узбекистан. – После Алексея Германа, вы понимаете, что это такая вот территория опасная, с одной стороны, потому что была экранизация "Трудно быть богом".

Как заметил актёр, размах новой экранизации соответствует масштабному видению братьев Стругацких. Какую именно роль сыграет актёр, пока неизвестно, но подтвердил, что изначально ему предлагали сыграть совсем другого персонажа.

– И эта роль как раз оказалась тем, что мне действительно интересно воплотить. И это нечто необычное, неожиданное и крайне увлекательное, – добавил Безруков.

Также были названы некоторые актёры, которые получили определённые роли: Никита Кологривый сыграет Барона Пампу, Сергей Безруков – дона Кондора, а Фёдор Бондарчук – дона Куба. По информации от создателей сериала, дона Румату, главного героя, сыграет сербский актёр Александар Радойичич.