"Бить, бить и бить фашистскую свору"

В честь 80-летия битвы под Москвой редакция Metro продолжает публикацию писем бойцов, отстоявших столицу в 1941-1942 годах
"Бить, бить и бить фашистскую свору"
Pixabay.com
В честь 80-летия битвы под Москвой продолжаем публикацию писем бойцов, отстоявших столицу в 1941-1942 годах.

Кому: родным 

От: Алексея Кашёлкина

Здравствуйте, дорогие папа, Валя, Катя и Юрик. Шлю свой горячий привет. Папа, письмо твоё получил 26-го, и я тебе послал письмо тоже 26-го, но чуть раньше. Папа, я имею благодарности от комвзвода, коморудия, комбатареи. Мы уже стреляли 3 раза. Результат хороший. Папа, приду домой, пойду работать по своему делу – сборщиком. И буду человеком. Скоро уходим в бой. 

(Строка зачёркнута) 

От их шагов гудела вся земля, 

Их в бой вели бесстрашные партийцы 

Стальною волей красного Кремля. 

А я Вале послал письмо, думал, что он там. Ну, папа, мои пожелания Вале – бить, бить и бить фашистскую свору, как будет бить их меньшой брат Лёша. 

Папа, ты мне всё-таки папирос пришли, по 65 или 1 руб. Если нет, то купи дешёвую трубку и трубочного табаку. Конвертов без марок. Конфет или (зачёркнуто). Карандашей и бумаги. Денег не надо. Деньги нужны вам там. 

Ну вот, пиши. Действующая армия, полевая почтовая станция, 33. 24-й с/п, 1-я арт. Батарея. Кашёлкину. 

27 августа 1941 года

Копия письма из фондов Российского государственного архива социально-политической истории.
Из фондов Российского государственного архива социально-политической истории
Копия письма из фондов Российского государственного архива социально-политической истории.

Копия письма из фондов Российского государственного архива социально-политической истории 

Пусть все узнают о вашем защитнике Москвы 

Уважаемые читатели! Если кто-то из ваших родных и близких воевал под Москвой и у вас сохранились письма тех лет, мы с удовольствием опубликуем их в одном из наших номеров. И это необязательно должны быть письма бойца домой, не менее интересно узнавать, что писали на передовую те, кто ковал Победу в тылу, кто ждал и верил в Победу! Если в вашем домашнем архиве есть подобные документы и вы хотите, чтобы частичка истории ваших близких попала на страницы Metro, пишите и присылайте фото писем на электронный адрес internet@ gazetametro.ru. В теме письма укажите: "Письмо с фронта". 

Другие письма читайте ЗДЕСЬ