Благотворительная распродажа вещей российских звёзд Angels Charity Sale состоялась столице

Сати Спивакова, Лаура Джугелия, Ксения Чилингарова предоставили вещи для сейла, доходы от которого пошли на борьбу с инсультом. Подходящий образ гостям помогали создать стилисты.
Благотворительная распродажа вещей российских звёзд Angels Charity Sale состоялась столице
Vasil Kuzmichonak / Василий Кузьмичёнок
Стилист Кирилл Акимов подобрал для Майи безрукавный тренч Mango за 4 тыс. руб., леопардовые туфли Tally Weil за 1000, очки-капли неизвестного бренда за 500 и деревянную сумку Woodigo, ранее принадлежавшую Лауре Джугелии, за 15 тысяч. Итого вышло 20 500

Юбилейный, 10-й сейл прошёл на площадке дизайн-завода CUBE. Коробки и стойки с вешалками для одежды заняли два этажа стандартного лофта с "голыми" кирпичными стенами. 

– На первом этаже находится одежда, которую нам предоставили российские бренды: многие отдают вещи с бирками, новые, из своих коллекций. На втором – те вещи, которые нам предоставляют звёзды, – рассказала Metro директор фонда "ОРБИ" Екатерина Милова. – Мы просим их посмотреть, что заскучало в их гардеробе, и они с удовольствием делятся. 

Пространство совершенно не было похоже на модный шоурум. Вместо изысканных люстр – простые продолговатые светильники, из колонок играет бодрое техно, а вещи расположены в хаотичном порядке: 

– У нас нет деления по размерам, это тоже такой фан – порыться в вещах и найти для себя что-то интересное, – улыбается Екатерина. На вещах бирки с ценой, но стоимость условная: 

– Это не продажа, а пожертвование, – объясняет Милова. – Пожертвования идут от 500 рублей. За эти деньги можно приобрести что-то красивое, модное, что будет иметь ещё большую ценность из-за того, что средства от вещи пойдут тому, кто в этом нуждается. Деньги от сейла пойдут на реабилитацию людей, перенёсших инсульт, а также на информирование граждан об этой проблеме. 

Здесь действительно можно было и сделать доброе дело (инсульт – первая причина смертности в России), и сэкономить.

 – Мне попались совершенно великолепное платье Alberta Ferretti, комбинезон Uterque и потрясающе красивое платье из натурального шёлка – и всё за смешные суммы, – рассказал стилист Кирилл Акимов. – Например, платье Laroom в магазине будет стоить порядка 20–25 тысяч. На нём сейчас ценник 500 рублей. 

Кирилла пригласили на мероприятие, чтобы помочь гостям в выборе одежды, а точнее, гостьям. Из примерно 2 тыс. вещей мужских было всего ничего: я нашёл только кроссовки Puma и куртку Lacoste. Зато для девушек было раздолье. Они терялись в многообразии вещей и обращались за помощью к специалистам. На моих глазах Кирилл подобрал образ Майе (на фото).  Переодевание в стиле "Модного приговора" удалось: скромная девушка за десять минут превратилась в модную леди.  

– Сначала нужно спросить человека, что ему нужно. Все эти истории, когда на женщину-бухгалтера с 40-летним стажем надевают стриптизёрские каблуки, ерунда. – говорит Кирилл. – Надо, чтобы и человеку было комфортно, и по размеру подходило. Обычно смотришь на человека – и понятно, что ему идёт. 

Что можно было приобрести

Chanel от Винокур

Туфли знаменитого французского бренда предоставила для распродажи балерина Большого театра Анастасия Винокур. Обувь 38-го размера с 15-сантиметровым каблуком отдавали за 20 тысяч.

Туфли Chanel.
Vasil Kuzmichonak / Василий Кузьмичёнок
Туфли Chanel.

Жвачница с цепью

Журналистка и светская львица Лаура Джугелия отдала для сейла несколько сумок. В том числе такую необычную сумку– жвачницу с позолоченной цепью.

Жвачница.
Vasil Kuzmichonak / Василий Кузьмичёнок
Жвачница.

Жёлтый треугольник 

Главный редактор журнала Pride и дочь знаменитого полярника Ксения Чилингарова выделила для распродажи жёлтую сумку-треугольник Marni. Новая такая может стоить 180 тысяч рублей.

Сумка-треугольник.
Vasil Kuzmichonak / Василий Кузьмичёнок
Сумка-треугольник.

Шик от Спиваковой

Сати Спивакова поделилась роскошным платьем Dolce&Gabbana от кутюр с большой брошью посередине. По всей видимости, носить такое можно только на очень высоких каблуках.

Платье от кутюр.
Vasil Kuzmichonak / Василий Кузьмичёнок
Платье от кутюр.