Бочкарев: Станция "Текстильщики" БКЛ метро построена на 65%

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что строительная готовность станции "Текстильщики" БКЛ метро составляет 65 процентов.
Бочкарев: Станция "Текстильщики" БКЛ метро построена на 65%
pixabay
Архив.

В настоящее время на станционном комплексе "Текстильщики" ведутся отделочные работы: на 40% выполнена укладка гранита на платформенной части и в зоне кассового зала первого вестибюля, ведется подготовка и устройство подсистем для отделки стен платформенной части мрамором", - приводятся в материале пресс-службы слова Бочкарёва.

По словам главы Стройкомплекса, на объекте уже смонтировано порядка 70% вентиляционных систем. Бочкарев добавил, что сейчас также идут работы по установке магистральных и противопожарных систем станции, смонтированы установки тоннельной вентиляции.

Гендиректор АО "Мосинжпроект" (генпроектировщик и генподрядчик строительства новых линий и станций метро) Юрий Кравцов, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что на перегоне от "Нижегородской" до станции "Печатники", между которыми расположен станционный комплекс "Текстильщики", уложено 37% кабельно-проводниковой продукции. Монтаж тоннельного противопожарного водопровода выполнен на 70%.

В пресс-службе напомнили, что строящаяся станция "Текстильщики" БКЛ метро расположена на глубине 22 м. У нее будет два вестибюля, которые обеспечат выход на улицу Люблинская и улицу Шоссейная, также предусмотрена пересадка на действующую станцию "Текстильщики" Таганско-Краснопресненской линии. Запланированная пропускная способность - 23 000 пассажиров в час.