Более 1 млн раз в месяц пассажиры пополняют карту "Тройка" в приложении "Метро Москвы"

Пополнить транспортную карту можно не только в кассах метрополитена, но и в приложениях "Метро Москвы", "Московский транспорт", "Госуслуги Москвы", банков, Единого транспортного портала и mos.ru, что позволяет существенно экономить время пассажиров
Более 1 млн раз в месяц пассажиры пополняют карту "Тройка" в приложении "Метро Москвы"
пресс-служба Московского метрополитена
Пополнять транспортную карту можно и онлайн через приложение.

Пополнение онлайн удобно тем, что его можно произвести в любое время и в любом месте. В приложении "Метро Москвы" можно также настроить автопополнение карты при достижении установленного порога баланса. Это также помогает экологии – ведь при оплате онлайн не выдаются бумажные чеки.

– Ежедневно около 80% поездок в метро оплачивают с помощью "Тройки". Онлайн-пополнение — одна из самых востребованных функций, которая делает проезд в городском транспорте еще комфортнее, – рассказал Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности. – Для активации пополнения достаточно приложить карту к любому турникету метро, МЦК или валидатору трамвая. Мы продолжим развивать цифровые сервисы и повышать качество обслуживания пассажиров, как поручил мэр Москвы Сергей Собянин.