Более 110 тыс. поездок на маршрутах-переправах совершено за 3 месяца летней навигации

В Москве активно развивается речной транспорт, что делает поездки по городу более быстрыми и комфортными. Теплоходы от Северного речного вокзала отправляются к причалам "Химки" и "Захарково"
Более 110 тыс. поездок на маршрутах-переправах совершено за 3 месяца летней навигации
Фото: пресс-служба ГУП "Мосгортранс"

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, за три месяца работы этих маршрутов было совершено более 110 тысяч поездок. Переправа по реке позволяет быстрее добраться до некоторых популярных мест в городе.

"С начала сезона речной навигации возобновили работу маршруты-переправы от Северного речного вокзала. Уже три месяца они помогают пассажирам добираться до причалов в Южном Тушине и Химках. Ежедневно на них совершается почти 1300 поездок. Это удобная альтернатива наземному транспорту. Мы продолжаем развивать речной транспорт, как поручил мэр Москвы Сергей Собянин", — сообщил заммэра.

Ежедневно с Северного речного вокзала отправляются восемь рейсов до причала "Химки" и двенадцать — до "Захарково". Время в пути составляет 30 минут и 10 минут соответственно.

Расписание и возможность приобрести билеты доступны на сайте sudasuda.ru. Оплату можно произвести с помощью карты "Тройка" на борту судна или в кассе у причала.

В прошлом сезоне маршруты-переправы от Северного речного вокзала перевезли более 260 тысяч пассажиров.