Более 919 млн поездок совершено на общественном транспорте Москвы с начала года

Пассажиры совершили более 919 млн поездок на столичном общественном транспорте с начала 2022 года. Об этом сообщил столичный Департамент транспорта в своем телеграм-канале
Более 919 млн поездок совершено на общественном транспорте Москвы с начала года
www.mos.ru
Общественный транспорт составляет успешную конкуренцию автомобилям

– Мэр Москвы Сергей Собянин поставил нам задачу – продолжать делать московский транспорт еще комфортнее, безопаснее, доступнее и современнее. Именно поэтому каждый год все больше жителей выбирают метро и Московское центральное кольцо (МЦК), трамваи, электробусы, автобусы и Московские центральные диаметры (МЦД). С начала года пассажиры совершили больше 919 млн поездок. За этот же период количество совершенных поездок на автомобилях было на 5% меньше, это говорит о том, что часть автомобилистов стали пользоваться чаще общественным транспортом, – цитирует Дептранс заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

По данным ведомства, метро и МЦК с начала года воспользовались 571 млн пассажиров, трамваями – 43 млн, наземным транспортом – 261 млн, а МЦД – 44 млн.

Для сравнения, за аналогичный период 2021 года московские пассажиры воспользовались общественным транспортом около 850 млн раз.