
Как рассказал руководитель московского департамента градостроительной политики Сергей Левкин, в шести административных округах столицы уже около двух тысяч граждан приступили к переезду в новое жильё. Это стало возможным благодрая проведению программы реновации.
Чиновник отметил, что на юго-западе, юге, юго-востоке столицы, а также Зеленограде, севере и северовостоке города под программу заселения было подготовлено семь новых домов. В них в данный момент и заезжают люди. Каждая из построек при этом возведена в соответствие со стандартами, установленными мэром столицы Сергеем Собяниным.
Всего же, уточнил руководитель департамента, с момента старта программы под заселение было передано 247 новостроек. 133, 2 тысячи жителей уже преступили к переселению и часть их них уже успела завершить этот процесс.
Напомним, что ранее Сергей Собянин рассказал о том, что в августе этого года в рамках программы реновации 3, 7 тысяч москвичей стали хозяевами квартир. Большинство новосёлов оказалось в Юго-Восточном, Новомосковском и Южном округах. По его словам, в течение этого года в новостройки планируют переехать 47 тыс. москвичей, город полностью выполняет график переселения.