Большинство москвичей выбирают для ребенка школу рядом с домом – Собянин

"В Москве с 2011 по 2023 годы построили 599 новых зданий школ и садов. Детей учат настоящие профессионалы: в прошлом году государственными и городскими наградами отмечены свыше 2,5 тысяч педагогов. Высокий уровень знаний московских школьников подтверждают международные исследования, а также отличные результаты на олимпиадах и ЕГЭ"
Большинство москвичей выбирают для ребенка школу рядом с домом – Собянин
@ Евгений Одиноков / РИА "Новости"
Мэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фото

Об этом в своём личном Телеграм-канале жителям столичного мегаполиса рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что прошлогодние показатели выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов по одному из предметов единого госэкзамена, увеличились на 45 процентов по сравнению с 2021/2022 учебным годом.

Со слов Сергея Семёновича, в настоящее время в московской образовательной системе проходят обучение примерно полтора миллиона детей, включая 32 тысячи ребят с особенностями здоровья. В сентябре свои первые шаги в школу сделали около 120 тысяч первоклассников. Основная масса родителей решили отдать своих детей в школу рядом с домом.

Мэр Москвы добавил, что все школы оснащены современными спортклубами. На данный момент в городе функционируют более 700 школьных театров и свыше, 9 тыс. театральных объединений.