Брак женщины и тряпичной куклы держится на ниточке и вот-вот оборвётся

Тряпичный супруг изменил бразильской блогерше перед годовщиной их свадьбы. Metro выяснило, насколько серьёзны чувства к куклам
Брак женщины и тряпичной куклы держится на ниточке и вот-вот оборвётся
Скриншот с YouTube/Notizie.it
После ссоры Мейривоне и Марсело спят в разных спальнях.

Мне не с кем танцевать

37-летняя бразильянка Мейривоне Роча Мораес встретила свою судьбу после того, как имела неосторожность пожаловаться матери, что ей не с кем потанцевать. Та тотчас сшила любимой дочери красавца-мужчину в полный рост Марсело. 

По словам Мейривоне, это была любовь с первого взгляда. 

В декабре 2021-го молодые люди поженились. На их свадьбе присутствовало 250 гостей, включая двоих детей Мейривоне. Вскоре у пары "родился" малыш – точная копия папы. 

Маленький Марселиньо – весь в папу.
Скриншот с YouTube/Notizie.it
Маленький Марселиньо – весь в папу.

За счастьем супругов в соцсетях следят подписчики со всего мира. Как гром среди ясного неба для них стало известие о неверности Марсело.

– Я узнал об этом от подруги. Она рассказала мне, что видела, как Марсело входил в мотель с другой женщиной, в то время как я трое суток была в больнице с Марселиньо, нашим сыном, у которого был вирус. Сначала я подумала, что она лжёт. Но потом начала просматривать его телефон и увидела переписку, которая убедила меня в том, что он изменяет, – такой рассказ Мейривоне приводит Daily Mail.

Несмотря на разбитое сердце, разоблачение предательства в TikTok набрало 1,6 миллиона просмотров и более 120 тыс. "лайков".

Пользователи социальных сетей не поверили своим глазам и бросились утешать женщину:

“Только любовь может причинять такую боль”;

“Я видел его с девушкой по имени Эмилия”;

“Я больше не верю в любовь”;

18 декабря 2022 года пара отпразднует свою первую годовщину вместе, но Мейривоне дала понять, что их отношения висят на волоске.

Куклы под венцом

Роман в Бразилии – не единственный в своём роде. Современные куколки идут под венец во многих странах мира.

Так, американка Фелисити Кадлец оформила отношения с зомби-куклой. Девушка с детства любила фильмы ужасов, и в 13 лет ей подарили зомби по имени Келли. Через несколько лет, начав испытывать к игрушке чувства, Фелисити сперва пыталась их подавить. Но затем, по собственному признанию, разрешила себе открыться и быть самой собой.

– Я вышла замуж за Келли не только потому, что принимаю её такой, какая она есть. Я совсем не против, что у неё отсутствует челюсть, – объясняет Фелисити.

"Свадьба" состоялась в окружении восьми кукол и четырёх друзей семьи. Келли выступила в роли жениха. Фелисити утверждает, что зомби-игрушке 37 лет.

49-летний тиктокер из Южной Америки, известный под ником montbk5959,  устал жить один и завёл отношения с тряпичной куклой по имени Наталия. В "семье" уже двое тряпичных детей. Мужчина планирует жениться на возлюбленной. Пара живёт обычной жизнью: встречается с родными, гуляет по паркам, вместе ходит по магазинам.

Бодибилдер из Казахстана Юрий Толочко прославился женитьбой на резиновой кукле Марго. На свадьбе было всё, о чём мечтают невесты, – кольца, поцелуи, торт, свадебный танец. Первое время бодибилдер буквально носил свою силиконовую подругу на руках. Затем Марго заменили другие куколки. А совсем недавно Юрий признался, что готов к отношениям с обычной женщиной.

Игра или чувства

Слишком сильная любовь к куклам, а также другим неодушевлённым предметам уже получила название – "объектофилия". О новом явлении Metro расспросило психотерапевта, психиатра, сексолога Алексея Вилкова. 

– В первую очередь это пиар, привлечение внимания. Чувства, в частности любовь, к неодушевлённым предметам невозможна. Скорее всего, все это просто шоу, – прокомментировал он историю Мейривоне.

В тоже время психиатр даёт шанс верить в искренность подобных "чувств".

– В одном проценте от всех патологий, если у человека есть тяжёлые психические расстройства, он может испытывать эмоции к кукле, но только в качестве бреда либо нарушения восприятия. И тогда отношения, которые существуют в его фантазиях, вполне возможны, – сказал он.

По словам эксперта, объектофилия в чистом виде встречается крайне редко, как правило, её что-то провоцирует.

– Например, мода, истерические нарушения. В таких случаях человек просто подражает, а не болеет, – уточнил специалист.

Вилков называет признаки, которые могут подсказать, не зашла ли привязанность, например, к плюшевому мишке слишком далеко.

– Главный признак – это наличие критики к своему состоянию. Понимание, что есть реальная жизнь, реальные отношения, а есть игрушка. Пусть она любимая, дорогая сердцу с детства, но человек адекватно воспринимает себя, окружающих, он социально адаптирован, у него всё в порядке в плане общения с людьми. А если человек фиксирован на своей игрушке, имеет трудности в общении, в работе, в адаптации, тогда можно подозревать, что, возможно, у него есть признаки психического расстройства, – перечислил он.

Киберлюбовницы атакуют

Развитие современной техники (в частности индустрии секс-игрушек) вызывает опасения, что виртуальные "подружки" со временем вытеснят реальные отношения. Вилков отмечает, что индустрия секс-роботов действительно набирает обороты в силу погони людей за острыми ощущениями. 

– Склониться к продукции онлайн и кибертехнологий человек может после череды неудач или личных комплексов,  тревожности, замкнутости, – рассказывает он.

Однако специалист спешит всех успокоить. По его словам, тенденция не приобретёт размах эпидемии, хотя и будет медленно, но верно расти.