Бренды представляют сумки из бумаги и окрашивают одежду растительными "красками"

Вспоминаем самые значимые события недели
Бренды представляют сумки из бумаги и окрашивают одежду растительными "красками"
архивы пресс-служб
H&M предлагают инновационный способ окрашивания.

Ваза в поддержку... и в подарок! 

Ещё летом прошлого года компания Casio G-Shock запустила благотворительную программу Support Your Local, целью которой была поддержка местного малого бизнеса и помощь во времена посткарантинных трудностей. И вот, в продолжение инициативы бренд выпускает вазу совместно с творческим объединением Liars. Это группа художников и дизайнеров-энтузиастов из Санкт-Петербурга, которые ищут ответы на глубокие философские вопросы в ткани, керамике и графическом дизайне. Вместе они переосмыслили классическую цветочную вазу, перевернув ее и добавив устье сбоку. Цветочную вазу в мини-формате можно получить в подарок при покупке любой расцветки моделей GA-2100 или GMA-S2100 (кроме модели GMA-S2100MNCH-4A2ER) на официальном сайте компании.

Цветочная ваза G-SHOCK x Liars Collective.
архивы пресс-служб
Цветочная ваза G-SHOCK x Liars Collective.

Презентация для всех

В этом году бренд Iceberg использует нестандартные форматы для демонстрации своей коллекции сезона осень-зима – 2022/2023. Цифровые постеры с образами из лукбука транслируются на улицах Милана, Берлина и Парижа. Женская коллекция, вдохновленная киберпанком, клубной культурой и утопиями, выполнена в футуристическом стиле. Ключевыми женскими моделями в этом сезоне стали комбинезоны, боди, топы-бра, изделия из нейлона, обувь со шпильками, ботфорты и брюки-кюлоты, ключевым материалом – чёрная кожа. Мужчина Iceberg примеряет на себя армейский образ, дополненный сапогами-луноходами и рюкзаком со множеством секций. Цветовая палитра включает насыщенный синий и ярко-желтый, которые идут в контрасте с кремовыми, земляными и камуфляжными оттенками. 

Образы из новой коллекции Iceberg сезона осень-зима – 2022/2023.
архивы пресс-служб
Образы из новой коллекции Iceberg сезона осень-зима – 2022/2023.

Сумка из переработанной бумаги

Furla представляет новую сумку Furla Bloom Bag, уникальное инновационное изделие, созданное итальянскими мастерами вручную. Она складная, лёгкая и... сделана из переработанной бумаги (парная плечевая цепочка сумки выполнена также из переработанного материала – акрила). Новый аксессуар представлен в широкой палитре от спокойного бежевого до насыщенного оранжевого, изумрудного, жёлтого, насыщенного синего и сразу трёх вариантов оттенка металлик. 

Сумка Furla Bloom Bag.
архивы пресс-служб
Сумка Furla Bloom Bag.

Экологичные цвета

H&M представляют новую лимитированную коллекцию для мужчин Edition by, созданную из органических и переработанных материалов с использованием новых способов растительного окрашивания. В новой коллекции сочетаются элементы "горпкора" (одежды для активного отдыха и туризма), рабочей и уличной одежды. Палитра коллекции выглядит необычно. Всё из-за инновационной техники окрашивания, при которой ткани обрабатываются растительными экстрактами, натуральной глиной, биосмолами и натуральными ферментами для создания необычных органических цветов без использования химикатов. В коллекцию вошли рабочий комбинезон и куртка из денима, джинсы свободного кроя, традиционные худи, рубашки, футболки, все изготовленные также из органического и переработанного хлопка. Представленные в коллекции кроссовки созданы из переработанных полиэстера и резины. Экологичность уровня "Бог", не иначе!

Кадр из лукбука H&M.
архивы пресс-служб
Кадр из лукбука H&M.

Collection Première Moscow

В Экспоцентре на этой неделе работала выставка CPM, событие, собравшее производителей модной одежды из 20 стран и ретейлеров. Выставка проходит с 2003 года. 37-я сезон привлек внимание таких важных персон, как посол Италии в России Джорджо Стараче и посол Турецкой Республики Мехмет Самсар. Кстати, от Турции на выставке была довольно внушительная   делегация, а именно – представители Стамбульской ассоциации экспортёров текстиля и одежды ITKIB. На тот момент (к сожалению, ввиду последних событий трудно сказать, как будет в реальности) прогнозируемый оборот турецких товаров в России в 2022 году должен был составить 1 млрд долларов. Из отечественных гостей был замечен Анзор Канкулов, руководитель направления "Мода" Школы дизайна Высшей школы экономики. Он рассказал о проекте студентов Школы с японским брендом Uniqlo, в рамках которого создавались коллекции, презентованные в МАММ и "Гараже". 

Один из корнеров выставки.
@cpmmoscow / www.instagram.com
Один из корнеров выставки.

Эластичные джинсы и не только

Бренд Guess объявил о запуске весенней коллекции GUESS Originals, а также об обновлении линейки GUESS Originals Kit Program, в которую входят базовые изделия из премиальных материалов для мужчин и женщин. В весенней коллекции GO традиционный стиль бренда сочетается с обновлённым дизайном. Цветовая палитра состоит в основном из пастельных и винтажных выцветших оттенков. Изделия дополнены шотландской клеткой аргайл, цветочными и графическими принтами. Линейка KIT program включает ассортимент базовых повседневных моделей из трикотажа и денима. Изюминкой коллекции стали удобные  эластичные джинсы из тянущегося денима.

Кадр из нового лукбука Guess.
архивы пресс-служб
Кадр из нового лукбука Guess.