Бренды сотрудничают с российскими спортсменами и открывают для себя новые горизонты

Вспоминаем самые значимые события недели
Бренды сотрудничают с российскими спортсменами и открывают для себя новые горизонты
архивы пресс-служб
Demix и Елизавета Туктамышева создали капсульную коллекцию.

Весенний декор

История бренда Shades Of You, созданного компанией Carely, началась с производства продуктов для бровей и линии тинтов (жидких красящих пигментов) для губ, глаз и щёк. В этом году они расширяют ассортимент в новом направлении. Компания представляет три продукта: универсальный питательный СС-крем (его кремовая текстура дополнена гранулами пигментов, при нанесении на кожу гранулы активируются — и крем приобретает телесный оттенок), многофункциональный хайлайтер для лица и тела (средство подчеркнёт скулы, переносицу, изгиб губ, уголки глаз, подвижное веко, ключицы и зону декольте) и мицеллярные диски для снятия макияжа (мицеллярная вода в формате дисков — новый и удобный формат средства для снятия макияжа и очищения, а неровная поверхность дисков обеспечивает эффективное и деликатное удаление даже самой стойкой косметики).

Весенние новинки Shades Of You.
архивы пресс-служб
Весенние новинки Shades Of You.

Самый спортивный коллаб

Demix запустил масштабную кампанию в поддержку занятий спортом с участием российских спортсменов — Артура Далалояна, Елизаветы Туктамышевой и Дарьи Трубниковой. В весенне-летней коллекции бренда есть всё для тренировок как в зале, так и на свежем воздухе: кроссовки, худи, свитшоты, футболки, бра, легинсы, а также всевозможные аксессуары. Каждая модель кроссовок имеет свои особенности, но главное — это лёгкость, которой удалось добиться благодаря инновационным материалам, из которых выполнены верхняя часть и подошва кроссовок. Воздухопроницаемый корпус минимизирует и риск скопления влаги в обуви. Свои инновации есть и в одежде для тренинга. Материалы с технологией MOVI-tex WICK отводят излишки влаги от тела, и она быстро испаряется за счёт специальной обработки волокон. Защиту от негативного воздействия яркого солнца обеспечивает технология MOVI-PROTECT UV — волокна тканей способны отражать и поглощать ультрафиолетовые лучи. В феврале 2022 года в продажу также поступит капсульная коллекция, созданная в коллаборации с Лизой Туктамышевой. Российская фигуристка приняла непосредственное участие в разработке дизайна моделей. В капсуле представлены: лонгслив, худи с капюшоном, бра, футболки, легинсы, брюки и кроссовки, а также поясная сумка, перчатки для тренинга и аксессуары для фитнес-тренировок.

Артур Далалоян.
архивы пресс-служб
Артур Далалоян.

Супермодель в деле

Карли Клосс представила коллекцию adidas сезона весна-лето-2022. Одежда представлена оверсайз-пуловером кремового цвета, укороченными чёрными брюками клёш, а также спортивными шортами и бомбером. В дизайне есть и интересные технологичные детали — модели дополнены QR-кодом, отсканировав который можно узнать больше о линии и источниках вдохновения Карли Клосс. Силуэты частично изготовлены из переработанного океанического пластика Parley Ocean и с использованием неокрашенного материала, что позволило сократить использование воды и электрической энергии в среднем на 60%.

Карли Клосс.
архивы пресс-служб
Карли Клосс.

Новый герой в мире красоты

Российский бренд Art&Fact представляет новую линию средств для ухода за кожей лица. По традиции, бренд взял за основу небанальные косметические ингредиенты, которые до сих пор не так популярны на beauty-рынке. На этот раз “главным героем” стала лактобионовая кислота. Это соединение, которое образуется в организме человека в результате окисления лактозы. Этот вид кислоты помогает разрушать старые и образовывать новые волокна коллагена и эластина на клеточном уровне. Помимо отшелушивающего действия обеспечивает и глубокое увлажнение. Кроме того, является сильным антиоксидантом. Новая линия средств, как и все продукты бренда, не тестируется на животных. В линейку входят три продукта — тоник, сыворотка и крем, которые оказывают комплексный уход за кожей лица: выравнивают тон, глубоко увлажняют кожу, борются с возрастными изменениями, устраняют тусклый цвет лица, усиливают защитный барьер и отшелушивают ороговевшие клетки.

Новые продукты от Art&Fact.
архивы пресс-служб
Новые продукты от Art&Fact.

Стиль – в дом

Известный модный бренд Mango представляет новую домашнюю коллекцию в стиле ретро, с вязанными крючком изделиями. Создавая эту капсулу, компания окунулась в прошлое и переосмыслила некоторые из наиболее знаковых предметов домашнего декора 70-х годов, используя психоделические принты и технику вязания крючком. Но и атмосфера стильных 70-х сохранена: её поддерживают такие уютные предметы, как наволочки с цветочным принтом, кружевные салфетки и вязаные подушки в сочетании с текстилем голубого, розового и жёлтого оттенков.

Предметы из домашней коллекции Mango.
архивы пресс-служб
Предметы из домашней коллекции Mango.

Поддержать цвет

Главным запуском 2022 года для бренда Kérastase стал комплекс по уходу за цветом Chroma Absolu. Он предлагает инновационный уход за окрашенными волосами для всего спектра оттенков, текстур и частоты нанесения. В основе состава трио кислот и одна известная с древних времён целебная трава: аминокислота (восстанавливает волосы изнутри), винная кислота (снижает окислительный стресс и защищает волосы от внешних повреждений), молочная кислота (отшелушивает и запечатывает поверхность волоса, сокращая пушение и усиливая блеск) и центелла азиатская (тысячелетнее лекарственное растение, помогающее восстановить здоровье волос). Продукты с интенсивно ухаживающими кислотами борются с основными проблемами, с которыми сталкиваются клиенты, окрашивающие волосы, — пористостью и ломкостью, пушением и нестабильностью цвета, а также тусклостью. 

Новинки от Kérastase.
архивы пресс-служб
Новинки от Kérastase.

Неон снова в тренде

В новой весенней коллекции обуви Tamaris популярная модель Fashletics возвращается в неоновом жёлтом цвете. Сама же модель очень лёгкая, созданная в том числе с применением технологии Removable Footbed – это съёмная стелька. Кроме того, эта стелька выполнена с технологией Bubble Sole – она объёмная и мягкая, что обеспечивает дополнительный комфорт. Ключевыми цветами в новом сезоне кроме неонового жёлтого стали чёрный и бежевый. Кроссовки выполнены из дышащего материала. Некоторые модели дополнены светоотражающими элементами. 

Модель кроссовок из весенней коллекции Tamaris.
архивы пресс-служб
Модель кроссовок из весенней коллекции Tamaris.

Сияющая кожа

Компания M∙A∙C представила обновлённую линейку Lightful C3, разработанную для улучшения кожи и мгновенного придания ей фирменного розоватого сияния Lightful. Фирменные ингредиенты средства — витамин С, коралловая трава и цветы вишни, а также уникальный экстракт розового жемчуга (именно этот ингредиент отвечает за мгновенный эффект сияния в розовом оттенке). Новая усовершенствованная линейка призвана сделать кожу более защищённой, увлажнённой, гладкой, упругой, плотной и сияющей. 

Все продукты обновлённой линейки Lightful C3 от M.A.C.
архивы пресс-служб
Все продукты обновлённой линейки Lightful C3 от M.A.C.