Британские СМИ предположили, что принц Уильям и Кейт Миддлтон разводятся

Причин для слухов предостаточно. Как минимум чету давно не видели вместе на публике. Metro обсудило с экспертом, что на самом деле происходит
Британские СМИ предположили, что принц Уильям и Кейт Миддлтон разводятся
Getty
Принц Уильям и Кейт Миддлтон.

Любимое место королевы Елизаветы II впервые "встретит" осень без неё

Король Карл III и его супруга Камилла несколько дней назад прибыли в замок Балморал. Эта шотландская резиденция была любимым местом Елизаветы II. По её словам, она нигде не чувствовала себя такой счастливой, как здесь. Последние дни лета она всегда проводила в здесь, в живописном месте на берегу реки Ди, поэтому её сын решил сохранить эту традицию и встретить осень здесь же.

74-летнего монарха приветствовали в торжественной атмосфере. Для короля провели церемонию с участием почётного караула и военным оркестром, а ещё привели любимого пони Елизаветы II. Нынешний монарх не удержался и погладил милашку по носу.

Карл III гладит королевского пони по мордашке.
Getty
Карл III гладит королевского пони по мордашке.

Британские СМИ гадают, принц Уильям и Кейт Миддлтон разводятся или нет

Провожать лето Карл III с супругой будут не в гордом одиночестве, а в окружении членов королевской семьи. В Балморал уже прибыли принц Эндрю (младший брат Карла III) с дочерьми – принцессой Беатрис и принцессой Евгенией.

Разумеется, прибыли и принц Уильям с супругой Кейт Миддлтон. Однако до того, как пара приехала в Балморал, издание The News сообщило: пара будет добираться до замка порознь. Вообще, британцы с середины лета стали поговаривать, что отношения Уильяма и Кейт находятся на грани разрыва. Слухи стали подогреваться ещё и тем, что пару давно не видели вместе на публике. А некоторые британцы рассердились на Уильяма из-за того, что он, примерный семьянин и любящий муж, был замечен на вечеринке в ночном клубе (естественно, без супруги).

Финальным эпизодом, который показался жителям Королевства подозрительным, стало посещение Кейт Миддлтон дома предполагаемой любовницы своего мужа – Роуз Хэнбери (она же маркиза Чамли). Британцы решили, что Кейт неспроста пришла на ужин в Хоутон-холл, а затем вместе с Роуз посетила фестиваль Houghton Festival. Многие решили, что цель этих встреч для герцогини была в том, чтобы расставить точки над "i" и показать маркизе, что она будет бороться за мужа и счастье своей семьи. 

– Ходили упорные слухи, что подруга Кейт, жившая неподалёку от резиденции Кембриджских в Норфолке (всего в 6 км. – Прим. ред.), закрутила роман с Уильямом. Даже были пикантные сообщения о том, что маркиза якобы делала то, на что что герцогиня никогда бы не согласилась, – рассказывает Metro о Роуз Хэнбери эксперт по королевской семье Яна Демченко. – Они никогда не находили подтверждений, и после смерти королевы этот сценарий кажется мне всё менее вероятным.

Специалист также отмечает, что если бы между двумя женщинами и были бы какие-то обиды, то Кэтрин как будущая королева нашла бы предлог избежать подобного соседства.

– Мне кажется, Кейт довольно однозначна в своих антипатиях и редко проводит свободное время с теми, кто ей неприятен, – говорит о Кейт Миддлтон специалист. 

Роуз  (Слева направо): Роуз Хэнбери, принц Уильям и Кейт Миддлтон.
Getty
(Слева направо): Роуз Хэнбери, принц Уильям и Кейт Миддлтон.

Кейт и Уильям ссорятся не в первый раз

Будущие король и королева не всё своё время проводят вместе – впрочем, как и любая другая пара. Как минимум потому, что у них разные рабочие графики. Кроме того, Кейт и Уильям могут разделить между собой родительские обязанности – в конце концов, у них трое детей – и навещают своих родственников. Однако публике всегда интереснее предположить самую острую ситуацию, чем нечто обыденное, считает Яна Демченко.

Конечно, прошлое отношений принца и принцессы Уэльских, несмотря на их сказочные титулы, далеко не безоблачное. До свадьбы они расставались два раза – сначала в 2004-м, а потом в 2007-м. Причём во второй раз пара рассталась по инициативе принца Уильяма, который якобы был не готов к браку и боялся повторить ошибку отца, который женился на нелюбимой женщине (Диане Спенсер).

– В браке Кембриджские тоже переживали непростые моменты, – вспоминает эксперт по королевской семье. – В марте 2017 года Уильям был замечен на лыжном курорте, в то время как его бабушка и отец отмечали один из важнейших государственных праздников. Что ещё хуже, принца запечатлели в компании девушек, и Британия взорвалась от возмущения. Кейт тем не менее, как и всегда, сохраняла внешнее спокойствие и снова выступила гарантом стабильности династии, показав публике, что ничего особенного не случилось.

Будущая королева ни в каких интрижках замечена не была. Лишь иногда Кейт приписывают романтические чувства к яхтсмену, четырёхкратному олимпийскому чемпиону Бену Эйнсли. Некоторые таблоиды даже утверждают, что принц Уильям ревнует к нему супругу. Может быть, неспроста – спортсмен вращается в высшем свете, занимается благотворительностью да и просто хорош собой. Однако никаких подтверждений слухам так и не появилось.

The Duke And Duchess Of Cambridge Attend The America's Cup World Series (Слева направо): сэр Чарльз Бенедикт «Бен» Эйнсли, Кейт Миддлтон и принц Уильям.
Getty Images
(Слева направо): сэр Чарльз Бенедикт «Бен» Эйнсли, Кейт Миддлтон и принц Уильям.

– Я не исключаю, что титулованные супруги могли бы иметь связи на стороне, оставаясь командой на публике или даже сохраняя гармоничные дружеские отношения друг с другом, – предполагает Яна Демченко. – Этот сценарий довольно типичен не только для аристократов, но и вообще для power couples (успешной пары, которая имеет серьёзный "медийный" вес. – Прим.ред.).

Брак – дело жизни принцессы Уэльской, или Почему Уильям и Кейт никогда не разведутся

Казалось бы, ответ очевиден: Уильям – будущий король, и для него благополучная семья – это основа блестящей репутации. Однако дело не столько в принце Уэльском, сколько в принцессе. Для неё брак, принадлежность к королевской семье – это дело всей жизни. Вспомнить хотя бы то, сколько она ждала предложения. 

– Мне кажется, что брак Кейт и Уильям никогда не распадётся. И дело здесь даже не в том, что Уильям однажды станет королем, хотя и это имеет огромное значение, а в том, что этот союз – главное дело жизни Кейт. Для неё жизненно важно быть частью королевской семьи, обладать достигнутым статусом, – констатирует эксперт.

Это похоже на правду. На протяжении двадцати лет Кэтрин старалась нравиться одновременно и широкой публике, и тем, кто наделён наибольшей властью. Неудивительно, что её подход сработал: сейчас Кейт Миддлтон и принц Уильям являются самыми популярными членами королевской семьи.

Очевидно, что уход из неё будет связан с огромными репутационными рисками. Это прекрасно подтверждает пример младшего брата Уильяма Гарри и его жены Меган Маркл. Несмотря на то что за ними закреплены их статусы герцогов Сассекских, по факту они были вычеркнуты из жизни "фирмы".

– Принцесса Уэльская же находится сейчас в своей лучшей форме и явно наслаждается тем вниманием и любовью, которые она получает в приобретённом год назад статусе (после смерти королевы Кейт стала принцессой Уэльской, а вместе с тем стала ближе к тому, чтобы стать следующей королевой. – Прим. ред.), – подчёркивает специалист. – В конце концов Кэтрин почти десять лет прождала предложения от принца,  а значит, она умеет идти на компромисс ради желаемого.

На момент свадьбы в 2011 году Уильяму было 28 лет, Кейт – 29. За это британские СМИ называли её "самой старой невестой в истории Виндзоров".
Getty Images
На момент свадьбы в 2011 году Уильяму было 28 лет, Кейт – 29. За это британские СМИ называли её "самой старой невестой в истории Виндзоров".