Брюки карго — писк моды! Если вы их ещё не носите, стилист научит, как модно это делать

Стилист рассказала, как выбрать именно свою модель и на что обращать внимание
Брюки карго — писк моды! Если вы их ещё не носите, стилист научит, как модно это делать
соцсети @greceghanem
Модель карго — актуальная замена классическим широким брюкам и джинсам.

Одна из самых комфортных альтернатив классическим брюкам и джинсам — брюки карго. В последние годы свободные модели с накладными карманами настолько всем полюбились, что не сходят с подиумов вот уже который сезон и стали поистине одной из самых стильных вещей женского гардероба.

Благодаря разнообразию фасонов, цветов и фактур сегодня каждая найдёт для себя идеальные брюки карго. При этом важно обращать внимание на посадку, а также объём и расположение карманов. Ведь такая модель способна как скорректировать недостатки фигуры, так и добавить новых. О том, как выбрать брюки карго по фигуре и с чем их носить, Metro рассказала стилист Анна Тарасова.

Как подобрать модель брюк карго

— Обладательницам округлых форм и пышных бёдер советую брать слегка зауженные модели брюк с отсутствием или минимальным количеством карманов. Девушкам с невыраженной талией (прямой тип фигуры) стоит обратить внимание на свободные в бёдрах варианты. Они подчёркнут контраст между верхней и нижней частями силуэта и создадут видимость талии. А если у вас узкие бёдра и широкие плечи, смело надевайте широкие карго с большими накладными карманами.

Основное и общее правило от эксперта при выборе данной модели брюк: накладные карманы всегда придают дополнительный объём. Поэтому выбирайте свою модель карго так, чтобы карманы отсутствовали на "пышных" местах и располагались именно там, где этого объёма недостаёт. 

Как же стилизовать карго этой весной

Для современных женщин карго — отличный вариант для создания деловых и кэжуал-образов. Сегодня их носят как с деловыми пиджаками, так и оверсайз-худи. Главное — фасон и посадка. 

— Для деловых встреч или офисных аутфитов брюки не должны быть слишком объёмными и иметь большое количество карманов на штанинах. Лучше выбирать варианты не с объёмными карманами, а плоскими накладными клапанами. Верх при этом может быть более классическим (традиционный или укороченный жакет, рубашка простого кроя и др.).

Для создания повседневных образов эксперт советует примерить бомбер, вязаный свитер, деним или оверсайз-рубашку в клетку. Это то, с чем карго можно легко сочетать, не переживая за целостность образа. Главное — соблюдать баланс и не переборщить с милитари-элементами. Более нежный образ можно создать при помощи трикотажного поло, кардигана или бадлона.

— С брюками карго из летящих тканей (например, шёлка, атласа и т. п.) легко создать вечерний образ для торжественных мероприятий. Такие брюки идеально сочетать с шифоновой блузой, топом с глубоким декольте или даже корсетом. Дополнить образ следует туфлями на шпильке и изящными аксессуарами. При выборе обуви для сочетания с брюками карго следует придерживаться общей стилистики образа.

Комплект в спортивном стиле эксперт предлагает дополнять кроссовками либо кедами. Повседневные образы будут отлично смотреться с тяжёлой обувью, например ботинками челси или берцами. Для делового аутфита подойдут туфли-лодочки на каблуке или плоской подошве, остроносые ботильоны. Летом с брюками карго хорошо будут сочетаться босоножки с ремешками. 

Вариантов моделей и сочетаний действительно много. Но стилист советует главный приём текущего сезона – сочетать брюки карго с чем-то абсолютно контрастным по стилю. Например:

– карго + кардиган;

– карго + жакет + кроп-топ;

– карго + свободная рубашка;

– карго + корсет;

– карго + обувь на каблуке;

– карго + свитер + пальто макси.

Образы с брюками и джинсами карго от модных блогеров:

Карго и длинное пальто.
соцсети @lissyroddyy
Карго и корсет.
соцсети @lissyroddyy
Джинсы карго и укороченный топ из денима.
соцсети @lissyroddyy
Карго и объёмный свитер.
соцсети @lissyroddyy
Карго и оверсайз-свитер с жилеткой.
соцсети @lissyroddyy
Карго и косуха.
соцсети @lissyroddyy
Карго и дублёнка.
соцсети @lissyroddyy
Карго и пуховик.
соцсети @lissyroddyy
Карго и кроп-топ с жакетом.
соцсети @lissyroddyy
Карго и ветровка.
соцсети @lissyroddyy
Карго и длинное пальто.1/10