Будущие контрактники отметили грамотную организацию работы столичного пункта отбора на военную службу

Мужчины хотят защищать свою родину, а также идут вслед за друзьями, которые уже были мобилизованы
Будущие контрактники отметили грамотную организацию работы столичного пункта отбора на военную службу
Пелагия Тихонова / Агентство "Москва"
Работа волонтеров единого пункта отбора на военную службу по контракту около станции метро "Печатники".

Новая группа контрактников отправилась для прохождения военной службы из пункта, расположенного по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. При этом один из мужчин рассказал СМИ, что от момента его звонка на пункт отбора и явкой прошел всего один день. Он отметил отличное качество работы этого заведения. Ещё один контрактник заявил, что на его решение отправиться на военную службу по контракту повлияли рассказы друзей, которые были мобилизованы. Ему стало скучно без товарищей и он отправился к ним.

В данный пункт отбора контрактников, расположенный в столице, приезжают добровольцы из разных регионов России. Мужчины проходят тут все необходимые процедуры, посещают врачей, проверяют своё здоровье и общаются с профессиональными инструкторами.

Те, после собеседования с кандидатами, определяют их военную специальность. Впрочем, кандидат также вправе выбрать именно ту специальность, которая подходит ему больше всего. Новобранцы перед тем, как отправиться в зону СВО, проходят профессиональную подготовку на полигонах Минобороны.

Кстати, для оформления контракта мужчинам следует предъявить военный билет, паспорт, свой диплом, а также свидетельство о браке и рождении детей.