Будущие контрактники рассказали, почему сочли необходимым записаться на службу в войсках

Один из кандидатов объяснил, что он живет в Белгороде, а там опять стреляют, и смотреть ему на это неприятно, поэтому он принял решение поехать защищать страну
Будущие контрактники рассказали, почему сочли необходимым записаться на службу в войсках
Сергей Киселев, Агентство "Москва"
Брифинг военного комиссара Москвы Максима Локтева, посвященный открытию на ул. Яблочкова пункта отбора на военную службу по контракту.

Будущие контрактники, которые пришли в московский пункт отбора на военную службу по контракту, рассказали, почему они сделали этот выбор. Пункт находится на улице Яблочкова дом 5, стр. 1.

– Сейчас для меня это вторая попытка пойти защищать Родину. Первый раз меня не взяли. Я тогда добровольцем пошёл, и в тот момент объявили частичную мобилизацию, а я не служил, поэтому и не взяли, – рассказывает один из пришедших в пункт отбора. – Прошло полгода, и сейчас все получилось.

Другой кандидат объяснил, почему он хочет служить в войсках, и добавил, что боевой опыт у него уже имеется.

– Я был уже добровольцем, ездил в зону СВО, – рассказывает он. – Я живу в Белгороде, а там опять стреляют. Смотреть на это мне неприятно, поэтому я принял решение поехать.

Третий кандидат объяснил все ёмко.

– Я служил в разведроте, и теперь принял решение поехать Родину защищать, – объяснил он.

Напомним, что всю информацию о работе пункта можно получить, позвонив по телефону 117 или прочитать на портале mos.ru, также есть чат-бот

Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru. Также чат бот @MskContract_bot в мессерджере Telegram ответит на все вопросы.