
— Я была немного неприятно удивлена тем, что cейчас про нас говорят и пишут, — призналась актриса. — Хотя неожиданно получила и много слов поддержки. Но мне очень нравится библейская притча о блуднице (эпизод новозаветной истории, содержащейся в Евангелии от Иоанна — Прим. ред.), которую хотели забить камнями, а Спаситель сказал: "Кто сам без грехах, тут пусть первый бросит камень". Это я к тому, что обсуждать, осуждать кого-то — дело не очень благодарное. Потому что каждый человек — это некая загадка. Нам свойственны общие чувства — обида, злость, боль. И подчас под их влиянием мы совершаем какие-то эмоциональные поступки, о которых потом можем пожелать. В этой ситуации всем было правильно не осуждать и обсуждать кого-то, не ругаться, а подумать, что и у меня, и у Егора есть близкие люди, есть наша дочь (Евдокия Бероева родилась 5 апреля 2007 года — Прим. ред.), которая всё это читает. И ей это может быть неприятно.
Как же справляется Ксения Алфёрова, как переживает разрыв? Ведь с Егором Бероевым она была вместе с 2001 года, когда тайно обвенчались. Это большой срок, особенно в актёрском мире.
— Мое состояние можно сравнить с бусами, только вместо камней — обид и раздражения — я собираю там на нити какие-то тёплые моменты, которых у нас было много. А потом, когда случается не очень приятная ситуация, ты достаёшь эти бусы и наполняешься любовью, теплотой. Я стараюсь беречь всё хорошее, что тебе в этой жизни подарил Бог и люди, которые были рядом с тобой. А таскать с собой обиды — это неправильно.