Чем запомнились первые серии "И просто так..."

Почему сериал получился не таким плохим, как про него говорят
Чем запомнились первые серии "И просто так..."
Амедиатека
Жизнь Керри уже не такая яркая.

Сюжет

Спустя 17 лет после шестого сезона «Секса в большом городе» Кэрри Брэдшоу с верными подругами вернулась на экраны. Повзрослевшие 55-летние героини выглядят вполне счастливыми. Кэрри достигла полной гармонии в браке с мистером Бигом. Карьера тоже не стоит на месте, но теперь вместо колонки в газете она ведёт подкаст на тему секса и отношений.

Шарлотта погружена в материнство – её приёмная дочка делает серьёзные успехи в музыке, родная  вместо талантов пока показывает лишь характер и подростковые капризы. Миранда занята саморазвитием и получает очередное образование. Отсутствие в сериале Саманты объясняется её переездом в Лондон сразу же после размолвки с Кэрри.    

Впечатления

Признаюсь, я никогда не была фанаткой сериала «Секс в большом городе», а полнометражные фильмы на его основе казались мне невыносимо скучными и слащавыми. Новый же сериал (во всяком случае две вышедшие серии), к моему удивлению, мне понравились. 

Во-первых, героини шикарно и при этом естественно выглядят. Во-вторых, сильно сменилось настроение –  исчезли бесконечные вечеринки, а привычные легкомысленные дискуссии о сексе за столиком ресторана зачастую заходят в тупик. Кэрри, Миранда и Шарлотта вроде бы всё так же остаются частью светского Нью-Йорка, но вся их болтовня теперь сводится к попыткам осознать и встроиться в изменившийся мир, в котором все повёрнуты на гендерах, политкорректности и осознанности. Наблюдать, как бывшие бунтарки уступают свою роль новому поколению, чуть грустно, с другой стороны, выглядит это очень узнаваемо.  

И приготовьтесь – финал первой серии убийственно печален.

Соцсети  
Metro изучило оценки и отзывы на сериал в соцсетях и на кинопорталах, которые оставляют обычные зрители.

@Тата Тутова:

Смешали всё модное и толерантное в одну кучу. Для меня это полный провал.

@Critics-VoiceVideo:

 Да, сериал изменился, и именно поэтому сменилось название. Это больше не про секс. Однако сериал сохранил стиль, драйв, и мне всё нравится.

@Zarina:

Посмотрела первую серию... Ужасно просто. Я ожидала совершенно другого. Вся серия о политкоректности, гендерах, чёрных, белых, мастурбации на футбольном поле, гонениях на мусульман...Просто жуть.

@inga­mazonaite:

Я фанатка сериала с самого начала, и сейчас я фанатка новых серий. Здорово снова увидеть героинь, хотя, конечно, жалко, что больше нет Саманты. Начало чуть медленное, но я буду надеяться, что в будущих сериях всё будет пободрее. 

@fionastaun:

Забавные, эксцентричные и невероятно легкомысленные тридцатилетние люди теперь превратились в невнятных и мерзких пятидесятилетних идиотов.

@Hellеn Gribkova:

Если ещё кто-то не смотрел продолжение, я от себя настоятельно рекомендую этого НЕ ДЕЛАТЬ! Если бы возможно было отмотать жизнь на парочку часов назад, я бы никогда не включила этот сериал.