Один из погибших в ходе атаки на республику находился в автобусе, который развозил сотрудников местного маслозавода после смены. Об этом в своём официальном канале в мессенджере "Макс" рассказал глава ЛНР Леонид Пасечник.
Вместе с мужчиной пострадали и две женщины — их удалось спасти, его нет.
"На участке дороги Старобельск — Беловодск вражеский БПЛА атаковал легковой автомобиль, погибли женщина и мужчина. Ещё один удар в районе села Раздольное Старобельского муниципального округа противник нанёс по гражданскому автомобилю, погиб мужчина", - рассказал о других жертвах атаки Пасечник.
Пострадавшие находятся в больнице под присмотром медиков.
Над территорией республики в ходе атаки было уничтожено около 50 воздушных целей, однако полностью избежать разрушений не удалось. В том числе, под удар попали коммунальная и гражданская инфраструктура в нескольких муниципальных округах, а также автомобили мирных жителей.
