Что происходит в "Крокус Сити Холле", где люди в камуфляже открыли стрельбу

В концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье произошла стрельба. Как минимум, трое в камуфляжной форме открыли огонь, есть раненые
Что происходит в "Крокус Сити Холле", где люди в камуфляже открыли стрельбу
@РИА "Новости"
Дым возгорания в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Москве, где произошла стрельба. Как минимум три человека в камуфляже открыли огонь, есть раненые

Как передаёт РИА "Новости", в здание ворвались люди в камуфляжной форме, открыли огонь (вероятно, из автоматов), затем бросили гранату или зажигательную шашку, после чего начался пожар. 

В зале во время нападения находились люди – они легли на пол, чтобы укрыться от пуль – и лежали почти полчаса, затем стали выбираться ползком. У многих это получилось.

По данным ТАСС, сейчас идёт эвакуация людей, на место ЧП прибывают пожарные расчёты и правоохранительные органы.

Отмечается, что в подмосковном Красногорске должен был состояться концерт группы "Пикник". В результате атаки до начала концерта музыканты не пострадали. Однако по ряду данных, есть раненые и погибшие. Как сообщает "КП", погибло 12 человек, но данные уточняются. Всего раненых может быть до 50 человек.

В Сети распространяется видео, на котором видно, как вооружённые люди бегут по холлу концертного комплекса и стреляют, слышны крики людей.

АГН "Москва" пишет, что в результате пожара в здании "Крокус Сити Холла" произошло обрушение кровли. Это было связано с тем, что вся крыша здания была охвачена огнём. Из-за пожара несколько человек не могут выбраться, то есть, они заблокированы в здании. 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв выехал на место ЧП, уже создан оперативный штаб. Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, выразил соболезнования семьям погибших во время стрельбы в "Крокус Сити Холле". Пост об этом появился у столичного градоначальника в Telegram.

В МИД РФ назвали кровавым терактом произошедшее в "Крокус сити холле". Как заявила Мария Захарова, "все силы брошены на спасение людей".