Чтобы отдохнуть в Турции и вписаться в бюджет, россияне сокращают сроки проживания в отеле

Эксперты рассказали о том, что отдых в Турции для россиян существенно подорожал – поваляться на жарких пляжах теперь стало в полтора раза дороже
Чтобы отдохнуть в Турции и вписаться в бюджет, россияне сокращают сроки проживания в отеле
TravnikovStudio / Copyright (c) 2022 TravnikovStudio/Shutterstock. No use without permission.
Турцию любят многие россияне.

Согласно информации, приведённой исполнительным директором Альянса туристических агентств Наталией Осиповой, к летнему сезону этого года отдых в турецких отелях подорожал от 20% до 70% в  зависит от категории отеля. В среднем же цены выросли на 50% или чуть меньше. 

И в то же время многие граждане РФ, привыкшие к отдыху в этой стране, не отказываются от пляжного отдыха в Турции, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня". Правда, некоторые перемены в их поведении всё же произошли. В частности, чтобы насладиться отдыхом, кто-то понижает класс отеля, кто-то немного сокращает срок пребывания.

Почему же цены так выросли? "Инфляция в Турции дает свои плоды", – констатирует Наталья Осипова. К тому же ослабление рубля по отношению к доллару и евро также принесло свои плоды в подорожании путевок. "Это еще хорошо, что авиакомпании маржинальность держат небольшой и не пересмотрели валютные цены, а так мы бы ощутили еще большее прибавление к стоимости", – отметила  эксперт.

При этом эксперт отметила, что за летний период примерно три миллиона россиян отдохнут в Турции.