Дачные истории: полезные ролики для садоводов помогут вырастить роскошный урожай

Если вы думали, что в приложении вертикальных видео можно найти исключительно шуточные скетчи, танцы и модные образы, то это вовсе не так
Дачные истории: полезные ролики для садоводов помогут вырастить роскошный урожай
Shutterstock
Поучительные видео блогеров научат заниматься растениеводством.

С нетерпением ждёте поездки на дачу, где вас заждался любимый сад и огород? Тогда самое время подготовиться к тому, чтобы посадить в нём рассаду. Даже если у вас совсем нет опыта, для получения шикарного урожая нужно не так уж много – достаточно лишь следовать рекомендациям экспертов. Команда Yappy собрала полезные ролики с лайфхаками и советами от блогеров, которые разбираются в растениеводстве.

Начать стоит с того, что, конечно же, не у всех есть дача. Но это совсем не препятствие! Попробуйте посадить что-нибудь во дворе, как это делает "Сельхоз ТВ". Блогер провёл эксперимент, чтобы узнать, какие растения смогут прижиться в суровом климате Ленинградской области. Автор канала работает как с привычными всем культурами, так и с редкими их представителями. Например, вы знали, что можно без проблем вырастить имбирь, батат и манго? И для этого достаточно лишь один раз купить их в магазине.

Канал "Дачный совет" поделился лайфхаком, как сэкономить на рассаде помидоров. Этот аккаунт – настоящий кладезь полезностей для дачников. В нём вы можете найти ролики разных талантливых садоводов, которые не только научат вас обращаться с рассадой, но и вдохновят на новые эксперименты. Например, можно сделать подкормку для огурцов из крапивы и одуванчика, растущих на каждом загородном участке. А обычный пакетик чая поможет сделать прореживание моркови.

Нужно быстро прорастить семена? Не проблема, в этом вам поможет Демьяна Горн. В одном из своих роликов автор рассказывает и показывает, как легко это сделать, имея под рукой только ножницы, ватный диск и воду. Помимо этого лайфхака, на канале собраны десятки других советов по рассаде и даже гороскопы!

Где дача – там и баня. Канал "Манюнин дом" рассказал, сколько времени необходимо для растопки бани-бочки. Помимо этого, в блоге можно следить за процессом постройки дома и находить полезные бытовые лайфхаки. Кстати, в семье живёт очень милый пёс, которого назвали в честь приложения вертикальных видео.

В профиле "Урожайный сад огород" собрано множество обзоров на различные сорта овощей, в их числе картофель сорта "Ирбитский" и томат "Бычье сердце". Они помогут вам определиться какой вариант выбрать именно для вашей теплицы. Создатель этого канала – практикующий агроном, так что без профессиональных советов вы не останетесь.