Дарья Касаткина пробилась в полуфинал американского теннисного турнира в Чарльстоне

В четвертьфинальной встрече лучшая теннисистка нашей страны, посеянная под третьим номером, обыграла американку Мэдисон Киз (9-й номер посева) со счётом 6:7 (5:7), 6:4, 6:2. Спортсменки провели на корте 2 часа 33 минуты
Clive Brunskill / @ Getty Images
Первая ракетка России Дарья Касаткина

О победе нашей соотечественницы сообщила газета "Спорт-Экспресс".

Следующей противницей Касаткиной будет вторая ракетка турнира Онс Жабер из Туниса. Общий призовой фонд турнира составил более 780 тысяч долларов.

Также стало известно, что теннисист из России Павел Котов одолел на корте австралийца Кристофера О'Коннелла. Матч прошёл в марокканском городе Марракеш. Россиянин  впервые прошёл в полуфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Оппонентом нашего спортсмена в будущей игре станет француз Александр Мюллер. На данный момент Котов находится на 114-м месте рейтинга лучших теннисистов мира. Призовые этого турнира составляют более 560 тысяч евро.

Ранее другой российский теннисист, Даниил Медведев, одержал победу над Янником Синнером в финале флоридского турнира "Мастерс".