Демонстрационный экзамен по дополнительному образованию – хорошая практика для карьеры

Это часть московской программы по созданию лучших образовательных возможностей для детей и шанс получить преимущества при поступлении в вузы
Демонстрационный экзамен по дополнительному образованию – хорошая практика для карьеры
Александр Авилов / Агентство "Москва"
Школьников 9–11 классов на территории Колледжа автоматизации и информационных технологий №20.

О плюсах демонстрационного экзамена для обучающихся по дополнительным программам углублённого уровня рассказал председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко.

По его мнению, экзамен помогает получить больше практических навыков в сдаче тестов и даст толчок в будущей карьере.

– Если выпускник успешно проходит этот экзамен, то он получит дополнительные баллы при поступлении в вуз, – рассказал Валерий Головченко. – Конкуренция в высшие учебные заведения сейчас очень высокая.

Опыт в сдаче экзамена может пригодиться не только в вузе: с тестовыми заданиями, собеседованиями и сертификацией можно столкнуться, например, и в ИТ-компаниях. Справляться со стрессом, фокусироваться на задаче, полностью мобилизовывать свои знания – все эти навыки можно получить после сдачи экзамена.

Демонстрационный экзамен делится на два этапа: первый, отборочный, проходит в дистанционном формате, второй проходит на площадках федеральных вузов. Регистрация на экзамен уже открыта.

– В столице создают лучшие образовательные возможности для детей: есть огромная система выявления талантов, предпрофессиональные классы и технопарки, программы допобразования, – перечислил Валерий Головченко. — Всё это помогает получить глубокие знания, востребованные навыки и в будущем – хорошую работу.