
"Московский транспорт продолжает участвовать в важных для города и страны мероприятиях по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. 22 августа, в День государственного флага России, на Северном речном вокзале проведем тематическую праздничную программу. Гостей ждут мастер-классы, игротеки и показ документальных фильмов", — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

В рамках программы для детей, которые придут на вокзал, пройдёт творческий мастер-класс от детского научно-популярного издательства "Ламинария" (13:00–15:00). На занятии "Создай свой комикс" дети смогут придумать название и текст для своей книги. А чтобы создать иллюстрации, им предоставят клей, ножницы и принадлежности для рисования.
На главной площади вокзала в 15:00–16:00 состоится интерактивная программа с участием детского персонажа Московского транспорта.
Кроме того, в здании вокзала будет работать игротека для всех желающих (13:00–17:00). Здесь пройдут интерактивные игры "Флаги" и "Первые. Шаг в профессию".
На набережной весь день будет работать интерактивная зона "Движение первых" и проводиться обучающие уроки по безопасному использованию средств индивидуальной мобильности (13:00–17:00).
Летний кинотеатр также порадует гостей разнообразными программами.. С 14:00 до 16:00 на Северном речном вокзале будут демонстрироваться учебные, научно-просветительские и документальные фильмы о России, подготовленные Русским географическим обществом. Приглашаем вас посетить это мероприятие!