Депутат Александр Козлов: Современные школы в ТиНАО создадут возможности для развития талантов детей округа

Город старается сделать жизнь молодых семей, проживающих в новых районах Москвы, максимально комфортной
Депутат Александр Козлов: Современные школы в ТиНАО создадут возможности для развития талантов детей округа
Агентство "Москва"
Новая школа на 1150 мест в дер. Саларьево в Новой Москве откроется 1 сентября 2023 года.

Как рассказал депутат Мосгордумы Александр Козлов, в Саларьево (Московский Новомосковского округа Москвы) в сентябре 2023 года готовится открыть свои двери новое учебное заведение, в котором предусмотрены лабораторно-исследовательский корпус, шахматный кружок и ИТ-полигон. Эта школа, расположенная на ул. Большое Понизовье уже 1 сентября, рассчитана на одну тысячу 150 мест.

В целом же новые, отвечающие всем современным стандартам школы в ТиНАО дают возможность детям как для эффективной учёбы, так и для раскрытия их талантов. Данный подход – это отражение образовательной политики города, которую ведут по поручению Сергея Собянина.

Козлов дополнительно отметил, что столичные школы строятся с привлечением всех возможностей города, а также инвесторов. Это решение позволяет возводить социальные объекты именно там, где строится жилье. В результате семьи, которые поселяются в ТиНАО, точно могут рассчитывать на то, что их в будущем их ожидает вся необходимая инфраструктура для детей. Сейчас, рассказал чиновник, очень важно развивать районы застройки комплексно, давая молодым семьям уверенность в том, что город делает акцент на семейную политику.