Депутат МГД Александр Козлов: Проекты школ в поселениях ТиНАО отвечают самым высоким запросам

Для развития творческих способностей строится и новый корпус для школы искусств в городе Московский
Депутат МГД Александр Козлов: Проекты школ в поселениях ТиНАО отвечают самым высоким запросам
Владимир Новиков / Агентство "Москва"
Новая школа №547 и детсад в ТиНАО.

Депутат Московской городской думы Александр Козлов рассказал Агентству "Москва" о проекте строительства детских и школьных учреждений в поселениях ТиНАО. По его словам, объекты будут соответствовать самым современным образовательным стандартам и высоким запросам проживающих в округе семей. 

Козлов рассказал, что молодые семьи выбирают "новую Москву" из-за высокой доступности жилья, и всё также рассчитывают на то, что их детям будет комфортно: им будет где играть, гулять, учиться, заниматься творчеством. Депутат пообещал жителям, что новые школы будут отвечать всем стандартам качества образования.

Например, в деревне Николо-Хованское на стадии строительства находится школа, которая возводится по принципу "школа как город". В здании ребёнок сможет развивать все свои таланты, будь то спорт, наука или творчество. Дети смогут развиваться под присмотром педагогов и не терять интереса к хобби на скалодроме, полигонах, в мастерских и лабораториях.

Также депутат упомянул о строительстве в городе Московский нового корпуса для школы искусств. Таким образом площадь школы увеличится в 6,5 раз, за счёт чего детям будет предоставлено больше возможностей для творческой работы.