Депутат МГД Головченко: Обучающий курс "Старт бизнеса на маркетплейсе" поможет точно определить свою нишу

13 сентября в Москве стартует курс "Старт бизнеса на маркетплейсе" для начинающих предпринимателей. Он поможет определиться с нишей и реализоваться в продажах
Депутат МГД Головченко: Обучающий курс "Старт бизнеса на маркетплейсе" поможет точно определить свою нишу
ImageFoto/Shutterstock
Помощь в запуске бизнеса на маркетплейсе полезен тем, кто делает первые шаги в своем деле.

Как рассказал Валерий Головченко, председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, в столице запущен новый обучающий курс для начинающих предпринимателей. Он поможет им сделать первые шаги на маркетплейсах. Курс называется "Старт бизнеса на маркетплейсе", он будет бесплатным. Также он поможет определять нишу, освоить основные принципы реализации товаров и разобраться в специфике финансов и налогов на этих площадках. На данный момент благодаря правильной логистике и своей популярности маркетплейсы способны уменьшить расстояние "продавец - покупатель" в несколько раз.

Депутат отметил, что сегодня москвичи живут в такой реальности, где даже самый уникальный товар найдет свою дорогу к потребителю. Маркетплейс сейчас даёт возможность, например, жителям Владивостока купить майку с уникальным принтом из Москвы. Это пример хорошей работы "экономики длинного хвоста". Так, шансы на хорошие продажи есть у каждого от крупного производителя до индивидуального предпринимателя.

Старт курса запланирован на 13 сентября. Депутат уточнил, что обучение будет состоять из 10 модулей онлайн и офлайн форматов. А для участия нужно зарегистрироваться на сайте проекта "Малый бизнес Москвы" (mbm.mos.ru).