Депутат МГД Головченко: Столичные конкурсы и хакатоны помогают наращивать интеллектуальный капитал

На конкурс "Лидеры цифровой трансформации" подано уже более 4 тыс. заявок.
Депутат МГД Головченко: Столичные конкурсы и хакатоны помогают наращивать интеллектуальный капитал
Сергей Киселев / Агентство "Москва"
Церемония награждения лауреатов конкурса на соискание премий мэра Москвы "Лидеры цифровой трансформации" в 2022 году.

До 21 мая будет продолжаться приём заявок на участие в конкурсе "Лидеры цифровой трансформации" – об этом рассказал депутат Московской городской думы Валерий Головченко журналистам Агентства "Москва".

По словам депутата, сегодня ИТ-сектор представляет собой особую важность ввиду того, что без него невозможно даже представить развитие технологий и их суверенитета. По указанию мэра Москвы Сергея Собянина в Москве оказывается полномасштабная поддержка этого направления для увеличения потока кадров и создания комфортной среды для развития ИТ.

Конкурс "Лидеры цифровой трансформации" является одним из примеров такой поддержки. В рамках события разработчики снабжаются настоящими задачами как от города, так и от различного бизнеса и больших компаний. Таким образом создаётся целый пул профессионалов и команд, способных создать удачный продукт, а также осуществляется поиск инвестиций.

Конкурс проводится в пятый раз и в этом году заинтересовал уже несколько тысяч специалистов из ИТ-отрасли. В рамках мероприятия они получат 21 задачу и предложат её решения.