Депутат МГД Гусева: Выделение земли под производство – стимулирующая мера для столичной промышленности

В Москве с начала года инвесторам предоставлено свыше 40 га земли под производства, где будут заняты около 4,5 тысяч сотрудников
Депутат МГД Гусева: Выделение земли под производство – стимулирующая мера для столичной промышленности
mos.ru
Людмила Гусева: Выделение земли под производство – стимулирующая мера для столичной промышленности

Подробнее о мерах поддержки рассказала председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева.

– В этот комплекс входят льготные налоговые механизмы: не только кредиты, но и гранты. Они помогают ослабить нагрузку, связанную с платежами за аренду, землю, имущество. Тем более данные позиции затрат часто превращаются в сдерживающий фактор для запуска бизнеса, – объяснила парламентарий. – Одним из самых серьёзных стимулов для выбора столичной площадки для инвестора становится возможность получить землю без торгов в аренду на пять лет. Отмечу, что Москва пользуется популярностью у многих инвесторов и привлекательностью для самых разных направлений производства.

По заявлению Людмилы Гусевой, вышеописанные меры стимуляции помогают создавать современную производственную инфраструктуру и рабочие места, что, в свою очередь, позволяет найти специалистов любого профиля. В рамках масштабного инвестиционного проекта (МАИП) реализуется поддержка новых производств и компаний:

– С начала 2023 года Москва в рамках МАИП уже предоставил свыше 40 га земли. В будущем это поспособствует росту производств и рабочих мест, – заключила депутат Мосгордумы.