Депутат МГД Козлов: Благоустройство школьных дворов даёт новое качество внутриквартальным территориям

При комплексной застройке, которая велась в нашей стране в прошлые годы, школы, детские сады располагались внутри кварталов, в окружении жилых домов, и таким образом детские учреждения становились центрами внутриквартальной жизни
Депутат МГД Козлов: Благоустройство школьных дворов даёт новое качество внутриквартальным территориям
@ Alexander Zamaraev/Shutterstock
Школьный двор в Москве. Архивное фото

На этот год в план благоустройства попали 160 школьных территорий. На них будут обновлять оборудование для спортплощадок и стадионов, покрытие дорожек и общего пространства. Также изменения коснуться озеленения территорий.

Про  планы модернизации пространства около школ рассказал депутат Московской городской думы, координатор проекта "Школа грамотного потребителя" Александр Козлов в беседе с Агентства городских новостей "Москва". 

Он отметил, что очень важно содержать эти маршруты в хорошем состоянии, так как по ним дети ходят в школу, а педагоги ведут внеклассные занятия на открытом воздухе. Спортивные площадки школ активно используются людьми, что живут по соседству. Поэтому качество выполненных работ должно быть на высшем уровне. Такая работа постоянно ведётся правительством Москвы.

  Александр Козлов  сказал, что за 2021 год обновлению подверглись четыреста школьных территорий, в прошлом году –двести. К первому сентября этого года планируется обустроить территории более 160 столичных школ и детсадов.

Депутат Мосгордумы подчеркнул, что особо важным вопросом стоит безопасность детей. Поэтому обновлению и модернизации подвергнуться системы видеонаблюдения и уличное освещение.

В соответствии с программой благоустройства спортивные площадки приведут в порядок, на улицах установят новую мебель,  посадят деревья и озеленят территорию кустарниками, обновят дорожки.

По мнению чиновника, новые строящиеся социальные объекты столицы создадут необходимую инфраструктуру для семьи.

Александр Козлов резюмировал разговор с журналистами, сказав, что семейные ценности являются самыми главными для общества. Они являются основной для городского развития.