Депутат МГД Козлов: Инвестпроекты в ТиНАО помогут создать рабочие места для различных специалистов

На территории ТиНАО работает столичная программа по стимулированию создания мест приложения труда
Депутат МГД Козлов: Инвестпроекты в ТиНАО помогут создать рабочие места для различных специалистов
mos.ru
На территории ТиНАО работает столичная программа по стимулированию создания мест приложения труда.

Депутат Мосгордумы Александр Козлов пообщался с Агентством "Москва" и рассказал журналистам об инвестиционных проектах в ТиНАО, благодаря которым будут созданы рабочие места для разнопрофильных специалистов.

Среди запланированных проектов были перечислены: пищевой кластер в Щаповском, завод по выпуску технологического оборудования в Вороновском, индустриальный кластер у станции "Бекасово-Сортировочная" в поселении Киевский. В дополнение к новым рабочим местам эти инициативы нарастят налогооблагаемую базу.

Как сообщил депутат МГД, эти инвестпроекты снизят транспортную напряжённость и дадут горожанам возможность работать недалеко от дома.

Более того, в ТиНАО функционирует городская программа по созданию мест приложения труда и для работников бюджетной сферы – это учителя, медработники, воспитатели и даже инженеры малого бизнеса. В рамках стимулирования уже запланировано возведение трёх промышленных комплексов, трёх инновационных центров и логистического парка, где в совокупности найдут работу 13 тысяч человек.