
По словам Козлова, для собственников жилья очень важно, чтобы система ЖКХ была надёжной, вода и электричество подавались без перебоев, а тепло включалось по графику. Депутат также напомнил, что перед подачей тепла надо проверить и открыть вентили, а в случае проблем с отоплением или подозрений в завоздушивании батарей – звонить в аварийку, в свою УК или ТСЖ, или на горячую линию по номеру: +7 800 100-23-29.
– Больших аварий, связанных с теплоснабжением, в Москве не было уже более 10 лет, и внимательное отношение со стороны собственников тут помогает, – подчеркнул парламентарий.
Чтобы выявлять в режиме реального времени ненадежные участки и оперативно их ремонтировать, в Москве оборудовали больше 6,8 тыс. тепловых пунктов новой смарт-технологией поиска утечек.
Подготовка к осеннему сезону шла всю весну и лето. По словам мэра Москвы, подготовили свыше 74 тыс. объектов, включая 34,6 тыс. жилых домов. Благодаря резервам топлива можно быть уверенным, что в квартирах, офисах и всех соцобъектах будет тепло.