Депутат МГД Козлов: Программа реновации улучшит качество дворовой инфраструктуры для всех жителей

Обновление жилого фонда в Москве сделает лучше и придомовую инфраструктуру и поднимет качество жизни все жителей города
Депутат МГД Козлов: Программа реновации улучшит качество дворовой инфраструктуры для всех жителей
Виталий Белоусов / @ РИА Новости
Программа реновации обеспечит жителей и удобными придомовыми территориями.

Более полутора миллионов "квадратов" придомовой территории было обновлено по программе реновации, что улучшило инфраструктуру дворов, рассказал СМИ депутат Московской городской думы Александр Козлов.

 По его словам, реновационная программа касается также и придомовой жизни. По ней вокруг нового жилья строятся и социальные объекты, спортивные, детские площадки. К ним приходят и жители окрестных домов: позаниматься на новых тренажёрах, покачаться на качелях,

Программа реновации запустила и мероприятия по благоустройству, по которым были оснащены шесть сотен детских и спортивных площадок. По словам народного избранника, типичный современный московский дворик должен учитывать запросы всех категорий населения: у малышей должна быть возможность покопаться в песочнице, у школьников – поиграть в пинг-понг или покататься на роликовых коньках,  а у пенсионеров – прогуляться в спокойном темпе.

Парламентарий обратил внимание, что хотя старые московские дворики хоть и атмосферны, но не функциональны. Новые московские дворы имеют новый подход к жизни в современном городе и учитывают растущие требования горожан.