Депутат МГД: Передача нежилых помещений многоквартирных домов собственникам укрепит их правовое сознание

Передача в собственность нежилых помещений, как чердаки и подвалы, поможет укрепить правовое сознание горожан и решить вопрос освобождения общих коридоров
Депутат МГД: Передача нежилых помещений многоквартирных домов собственникам укрепит их правовое сознание
Агентство «Москва»
Передача нежилых помещений в домах собственникам укрепит их правовое сознание.

Депутат Московской городской думы Александр Козлов рассказал, что в Москве продолжают передавать в общую долевую собственность чердаки, подвалы и другие нежилые помещения. Это поможет собственникам жилья лучше управлять имуществом. Сейчас исправляются печальные ошибки 1990-х, то есть тогда процесс приватизации шёл неверно, и помещения общественного пользования перешли в собственность города. Теперь эта ошибка устраняется, и в собственность жителей передаются сотни таких помещений, а именно 222 общей площадью 25 тыс. кв. метров.

По словам депутата, если эти помещения перейдут в собственность, то жители смогут их использовать для хранения колясок, велосипедов, самокатов и других предметов. Если люди будут иметь доступ к этим помещениям, то они более бережно будут относиться к их содержанию. Так, планируется, что правовое сознание горожан будет укрепляться.

Александр Козлов подчеркнул, что передача нежилых помещений в столице ведётся уже 8 лет, и в собственность перешли уже 2 тыс. объектов.