Депутат МГД: Переоснащение школ Москвы компьютерной техникой даст ученикам широкие возможности

Столичные школьники в скором времени получат доступ к новым, более современным технологиям, что позволит им двигаться вперёд
Депутат МГД: Переоснащение школ Москвы компьютерной техникой даст ученикам широкие возможности
Агентство "Москва"
Современные школы оснащены современной компьютерной техникой

Как заявил депутат Мосгордумы Олег Артемьев, проведённое вовремя переоснащение московских школ компьютерной техникой даст широкие возможности для учеников, которые планируют освоить ряд профессий в сфере информационных технологий. 

По его словам, большинство столичных школ сегодня хорошо оснащены технически: в класса присутствуют интерактивные панели, 3D-принтеры и сканеры, конструкторы робототехники, графические станции. Но развитие информационных технологий идёт высокими темпами, поэтому обучать детей на старой технике бесперспективно. В этом году в школах установят 50 тыс. новых моноблоков, что поможет сделать процесс обучения более передовым. Переоснащение уже началось: 20 тыс. моноблоков уже появились в 600 школьных корпусах, полная замена произойдёт к концу 2022 года. Также запланирована плановая замена ноутбуков всех московских учителей, организован доступ к МЭШ.

Депутат заявил о важности повышения интереса к техническим специальностям с юных лет, ведь потребность в специалистах высокого класса будет только расти. И стабильные и сильные цифровые навыки позволят детям в будущем чувствовать себя уверенно и без проблем строить карьеру.